После всесоюзной славы пришлось работать уборщиком мусорных баков – Сергей Варчук и его непростая, но счастливая судьба

Share it Please


В 1982 году на экраны страны вышел художественный фильм «Не могу сказать прощай», который сразу стал одним из лидеров проката (35 млн зрителей в год премьеры). В главной роли снялся еще некому не известный 25-летний студент Школы-студии МХАТ Сергей Варчук. Этот был тот случай, когда успешный кинодебют сразу принёс узнаваемость и популярность, чего другие актёры добивались годам.

Слава волной накрыла молодого актёра, поклонницы толпами увивались за ним, но его сердце уже было занято однокурсницей, которая во время учёбы не очень-то замечала провинциального парня (Сергей приехал из Свердловска), но после его успешного кинодебюта ответила на его предложение руки и сердца. Вскоре в семье появилась дочка, и всё поначалу складывалось неплохо. Но наступили девяностые. Сергей остался без работы, так как перестали снимать фильмы, а театры пустовали.




У супруги было похожее положение, а надо было кормить дочь и платить за жильё (они снимали квартиру). Красавице жене поступило предложение работать в Америке, и она уехала на заработки в США. Билет купили на последние семейные сбережения. Но она вскоре позвонила и сообщила, что денег пока не заработала, а ему надо было платить за аренду квартиры. Помогли друзья, дали в долг.

Через три месяца, она еще раз позвонила и сообщила, что больше не вернётся в Россию и останется жить в США. По поводу своей помощи ответила неопределенно, мол, сейчас денег нет, а когда появится возможность, то она, кончено же, будет помогать. К слову, потом прошло много лет, но помощи от бывшей супруги он так и не дождался. По злой иронии судьбы, сюжет его дебютного фильма повторился и в его жизни – он был предан и брошен как и его киногерой.

Так как платить за жилье было нечем, Сергей с дочкой вскоре оказались на улице. Помог счастливый случай. Одна из начальниц ЖЭКа, как оказалось, его бывшая поклонница, приняла Сергея на работу дворником в обычный московский многоквартирный дом с предоставлением служебного жилья. В 1993 году это было большой удачей, найти сразу и крышу над головой, и постоянную работу.

В следующие пять лет его ежедневный распорядок дня состоял из трёх основных дел. С раннего утра он убирал свой двор и помогал загрузить мусорные бачки в мусоровоз. Потом ехал на киностудию в поисках любой актёрской работы. А вечером выезжал калымить на своих «Жигулях» (машину удалось приобрести еще при СССР, на гонорары от первых фильмов). Всё это время за дочкой приглядывала сердобольная бабушка-соседка, которой Сергей каждый вечер привозил продукты на заработанные извозом деньги. Очень часто пассажиры узнавали актёра, но тот всегда отнекивалась, мол, обознались.

После пяти лет работы дворником он, наконец, получил постоянную московскую прописку и в его жизни началась белая полоса. В начале нулевых в стране проснулась киноиндустрия, и у Сергея возобновилась актёрская карьера. А чуть позже у него появилась и постоянная театральная работа. В семью вернулись достаток и стабильность.

В тяжелые девяностые у Сергея была одна забота – прокормить и поднять дочь, поэтому свою личную жизнь он отодвинул на второй план. Хотя в те годы появилась женщина по имени Ольга, которая была готова связать с ним свою жизнь, но её в штыки приняла дочь-подросток и Сергей заморозил эти отношения ради дочери.

Но когда дочь стала старше и понятливее, они возобновили свои встречи и вскоре поженились. В 2004 году у 49-летнего Сергея и Ольги появился сын, о котором актёр раньше даже и не мечтал.

Сегодня Сергей Иванович Варчук вполне доволен своей жизнью. Дети прекрасно ладят между собой, а сам он счастлив со своей супругой.

В апреле этого года он отметил своё 65-летие, но находится в неплохой форме и с удовольствием продолжает работать.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates