«Не знаю, сколько мне осталось»: Татьяна Доронина обратилась к Владимиру Путину

Share it Please


Татьяна Доронина пытается изменить ситуацию, которая сегодня наблюдается в ее родном театре — МХАТе имени Горького. Бывший худрук культурного учреждения считает, что ее многолетний творческий труд планомерно уничтожается.

Татьяна Доронина обратилась с письмом к Владимиру Путину. В своем послании народная артистка отмечает, что нынешний худрук МХАТа (с декабря 2018 года им является Эдуард Бояков — прим. «СтарХита») разрушает все то, что она строила десятилетиями.

«Дорогой Владимир Владимирович! Без вашего участия восстановить то, что называлось МХАТ имени Горького, невозможно. Очень хочется верить, что вы меня услышите: срочно надо изгнать торгашей из нашего театра. Если нынешний непрофессиональный и бездарный худрук останется в театре в качестве руководителя — от нашего горьковского МХАТа не останется даже и воспоминаний. На сегодня выгнаны талантливые артисты, которые вели репертуар. Сам репертуар почти уничтожен. Уничтожены декорации лучших и любимых зрителями спектаклей», — рассказала Доронина.

Прославленная артистка перечислила спектакли, которые были сняты с репертуара. По ее мнению, МХАТ имени Горького пытаются лишить индивидуальности, сделав из культурного учреждения модный балаган.

«Я тридцать два года пыталась построить репертуар, и удалось гармонично и со знанием традиций соединить Горького, Чехова, Достоевского, Булгакова, то есть лучших из лучших. Помогите, дорогой Владимир Владимирович, если не назначить срочно нового директора, не пригласить талантливого худрука, все поглотит хулиганский, извращенный, пошлый эстрадно-цирковой балаган. Прошу очень, я не знаю, сколько мне осталось», — поделилась своей болью Татьяна Васильевна.

Напомним, что сейчас Доронина занимает пост президента театра. Многие поклонники были уверены, что ее вынудили покинуть должность художественного руководителя МХАТа, которую она занимала с момента его основания. В 2018 году у Татьяны Васильевны была аудиенция с Владимиром Путиным по вопросу будущего театра. Однако беседа не привела к деланным переменам.

Представители МХАТа уже прокомментировали ситуацию с письмом. По их мнению, на Доронину могут влиять третьи лица, заставляющие делать скандальные заявления. «Мы не видели письма Татьяны Васильевны Дорониной и не знаем, было ли оно направлено президенту РФ Владимиру Путину. Мы можем только предполагать, что письмо это было написано для того, чтобы его в первую очередь распространяли СМИ. В противном случае Татьяна Васильевна давно бы приехала в театр, который живет в невероятном ритме, и давно приступила бы к своим обязанностям президента театра. Тем более, Министерство культуры РФ в новом уставе четко прописало обязанности президента, за которые ей выплачивается зарплата из государственного бюджета. Татьяна Васильевна не появляется в МХАТе, не видела ни одной нашей премьеры», — заключили в пресс-службе культурного учреждения.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates