Анна Шатилова: почему не признает "современные новости" и не может смотреть на Екатерину Андрееву

Share it Please


Голос Анны Николаевны Шатиловой знаком каждому, он много лет сопровождал "Голубые огоньки", Парады победы и новостные ленты программы "Время".

Сейчас легендарному диктору 82 года, она Заслуженная и Народная артистка РСФСР, имеет орден "Почета" и орден "За заслуги перед отечеством".

Анна Николаевна признается, она внимательно следит за тем, что происходит на современном федеральном телевидение и ее, как и многих других профессионалов, это приводит в шок. По мнению диктора, люди устали от скандальных шоу, от отсутствия культуры и безграмотной речи, в том числе корреспондентов и дикторов новостных программ.

Шатилова с большим уважением относится к Екатерине Андреевой, но считает. что ее давно пора заменить. По мнению Анны Николаевны, россияне устали от одних и тех же лиц, монотонно читающих события, часть которых вообще никому не интересны:

"Я возмущена, когда выпуск новостей начинается с заклинаний телеведущей: "Мы начинаем наш выпуск с грустного сообщения: в Голливуде не стало актёра такого-то". Но это такой актёр, какого, может быть, и в Америке знают далеко не все, а у нас тем более. Это просто безобразие!"

Мнение дикторы всецело поддерживает Мария Шукшина. Актриса даже написала открытое письмо Президенту, с просьбой пересмотреть сегодняшний телевизионный контент и призвать федеральные каналы не только гнаться за коммерческой выгодой, но и думать о будущем страны, о детях, у которых "нет иммунитета против пошлости, цинизма и отсутствия вкуса…".

"Сегодня весь мир борется с неким недугом, а то, что огромную страну с начала 90-х настойчиво заражают бескультурьем, почему-то не замечают."

Стоит отметить, что по результатам 2020 года, доверие населения к телевидению, как к источнику информации, резко упало. А причина этому все та же, зрители устали от скандальных телепередач, которыми забит прайм-тайм: тесты ДНК, наследство.

Продюсеры в один голос утверждают, что они показывают то, что интересно населению, совершенно не замечая, как люди вообще перестают смотреть телевизор.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates