“Я не могу с этим смириться”: народный артист Лев Лещенко резко высказался о мизерных пенсиях россиян

Share it Please


На одной из последних музыкальных премий побывал всенародный любимец, певец Лев Лещенко. 77-летний артист резко выделялся на фоне гламурных див, постоянных клиенток пластических хирургов, и холеных молодых людей, красующихся перед телекамерами. Лев Валерьянович нашел минуту, чтобы высказаться о наболевшем. Он поведал журналистам, что его возмущает размер пенсионных выплат в России.

«Это позор — моя жена получает 8500 рублей, хотя она работала в творческой среде. Как это может быть? Мы декларируем все время, что у нас средняя пенсия — 25 тысяч. Но это вранье самое настоящее! И вот с этим смириться я не могу», – заявил Лещенко в беседе с корреспондентом «Комсомольской правды».

Размер своего пенсионного пособия певец разглашать не стал. Он лишь отметил, что получает от государства настолько незначительную сумму, что даже неловко об этом говорить. К счастью, Лев Валерьянович все еще способен заработать на жизнь. Всю пенсию он сразу же отправляет в помощь нуждающимся людям.

«Да, это кощунство! Слава богу, что я не получаю пенсию — точнее, получаю, но трачу на благотворительность . Потому что она настолько мизерная — уничижительно за ней ходить, понимаете. Вот мне, человеку состоятельному, уничижительно за ней ходить. И пусть меня как угодно осуждают, мол, заелся, и все такое», – не стал скрывать возмущения народный артист.

Примечательно, что президентом России уже подписан указ о бюджете Пенсионного фонда на ближайшие три года. Согласно этому документу в будущем году размер страховых выплат неработающим пенсионерам будет увеличен до 16,4 тысяч рублей. Больше будут получать и ветераны Великой Отечественной войны. Пенсия участников войны повысится до 46,5 тысяч рублей, а инвалиды ВОВ получат 39,5 тысяч рублей.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates