Александру Соловьеву было 47 лет: он ушел от жены к И. Печерниковой, пытался вернуться, но не успел. Его знаменитый старший сын

Share it Please


Роль «Красавчика» конокрада в приключенческой картине «Зеленый фургон» принесла актеру наибольшую известность. Также он снялся в главных ролях в фильмах «Борис Годунов», «Адам женится на Еве», «По данным уголовного розыска...» и др. На самом деле он был очень честным, добрым и отзывчивым человеком, но он так и не успел реализовать весь свой творческий потенциал и насладиться жизнью. Он преждевременно появился на свет, и так же рано его покинул.

Александр родился 19 августа 1952 года в семье бывших московских учителей, которые были репрессированы и жили в дагестанском поселке, а позже переехали в Норильск. Мальчик появился на свет недоношенным, весил всего 1,5 кг, но смог выжить. С детства он любил всех веселить и мечтал быть клоуном. А когда окончил школу, то улетел в Москву и прошел на курс к Андрею Гончарову в ГИТИС.

Александр жил в студенческом общежитии и у него было много друзей. Однокурсники его очень ценили, ведь он всегда был готов что-то организовать, чтоб их удивить и порадовать, а также прийти на помощь. До конца своих дней он общался с актером Александром Фатюшиным, который был его соседом по комнате.

Когда Александр окончил обучение, Гончаров пригласил его в Театр им. Вл. Маяковского, но роли актеру доставались незначительные, а он хотел большего, и через 2 года ему удалось устроиться Центральный детский театр. Там ему дали сразу главную роль. В этом театре он прослужил более 10 лет, но потом из-за своего задиристого характера был уволен.

О личном

Свою будущую жену он встретил в ГИТИСе, ею стала Людмила Радченко, которая была младше на 1 год. В 1972 г. в семье появился сын Александр.



В личную жизнь пришли изменения, когда актер устроился в ЦДТ. Там его внимание привлекла актриса Людмила Гнилова, которая была старше на 8 лет, а после совместной игры он влюбился окончательно. Он добивался ее три года, несмотря на то, что она была замужем за актером Николаем Кашириным из этого же театра, и у них росла маленькая дочь. Он провожал ее после работы и встречал утром, ночуя у нее в подъезде. Людмила не решалась бросить мужа, но когда узнала о его неверности, то подала на развод и они с Александром поженились и обвенчались. В 1979 г. у них появился сын Михаил. Александр задаривал любимую букетами цветов, они были счастливы и прожили вместе до совершеннолетия сына.

В 90-х наступило тяжелое время, актер остался без работы, но он успел снять свой фильм «По Таганке ходят танки», который получил хорошие отзывы критиков. Однако его картина оказалась пророческой и об успешном прокате пришлось забыть, а актер остался должен деньги, которые он брал для съемок. Чтобы как-то выжить Соловьев пытался «таксовать», но его узнавали и посмеивались, что задевало его самолюбие. Он пребывал в депрессии, начал пить, уходил в загулы. Жена пыталась ему помочь и организовала ему реабилитацию в клинике им. Довженко.

В клинике он встретился с давнишней знакомой, актрисой Ириной Печерниковой, которая, как и он проходила там лечение. Некоторое время он жил на 2 дома, возвращался к жене и просил его принять обратно, но потом его опять тянуло к Ирине и он уходил. Однажды Людмила не выдержала и сказала, чтоб он больше не возвращался.

С Ириной Александр прожил 3 года и даже обвенчался, но, по словам Людмилы, он хотел вернуться, пообещал вылечиться и сказал, что придет к ней встречать Новый 2000-й год. Однако он больше не появился.

Как оказалось, Александра в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой обнаружили еще 26 декабря на улице прохожие, но никто не узнал в нем актера. Свидетелей обстоятельств произошедшего не было. Его отправили в больницу, где он, не приходя в сознание, ушел из жизни 1 января. Ему было 47 лет. Опознали актера только через три недели.

Старший сын Александр с детства занимался спортом, окончил институт физкультуры. Он увлекся ушу и неоднократно побеждал на чемпионатах России и Европы. Также он снимается в фильмах, работает постановщиком трюков и каскадером. Как режиссер он снял фильм «Монах».

Сын Михаил в детстве снялся в трех фильмах, потом окончил Щукинское училище, играл в театре, а затем стал кинорежиссером.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates