«Особенному» внуку Бориса Ельцина уже 25 лет. Как выглядит и чем занимается Глеб Дьяченко

Share it Please


Несмотря на неутешительные прогнозы врачей Глеб Дьяченко добился больших успехов в спорте.

Сегодня мы расскажем вам как сложилась судьба одного из шести внуков первого президента России Бориса Ельцина. Мальчику с рождения был поставлен неутешительный диагноз…

30 августа 1995 года младшая дочь первого президента России Бориса Ельцина родила сына, которому сразу же был поставлен диагноз — синдром Дауна. Для 35-летней Татьяны Юмашевой это был второй ребенок, но несмотря на прогнозы врачей они со своим мужем не отправили мальчика в специализированный интернат, а вплотную занимались его развитием.

Глеб был любимчиком Бориса Ельцина, он в нем души не чаял и всегда называл его «самым лучшим мальчиком на свете». Его скрывали от прессы, а если где-то и всплывала информация о ребенке, то обязательно с комментариями о проблемах со здоровьем.



Родители делали все, чтобы Глеб не чувствовал себя особенным. С ним занимались лучшие педагоги, его состояние контролировали лучшие врачи, мальчику был обеспечен круглосуточный уход и охрана, которая сопровождала его в школу, чтобы избежать агрессии от других детей.

Мама мальчика с самого рождения не считала его больным, просто он другой. Глеба отдали на плавание и лечебную гимнастику. Кроме того, он изучал иностранные языки. Мальчик наравне со сверстниками осваивал школьную программу.

Глеб очень увлекся спортом и уже в 2015 году принял участие в Специальной Олимпиаде, где взял второе место в соревнованиях по плаванию и стал серебряным чемпионом Европы среди спортсменов с таким же синдромом. Он на спине проплыл 25 метров за 18.7 сек. А через год были новые соревнования, где он одержал сразу две победы и забрал серебряную и бронзовую медали. Золотые медали в арсенале парня тоже имеются — в 2019 году он в составе сборной России завоевал второе место на чемпионате Европе в эстафете, где показал лучший результат среди пловцов кролем.

Сегодня Глеб работает в тандеме со своим тренером по плаванию. Он занимается с детьми синдромом Дауна. Для них парень служит примером, ведь он добился таких результатов в спорте.



Глеб очень общительный, у него много друзей, среди который и Анастасия Петрова, которая также является обладательницей данного синдрома и занимается плаваньем. Ребята познакомились благодаря спорту. А еще Глеб занимается музыкой, ведь он обладает феноменальной памятью и держит в уме сотни композиций.

25-летний Глеб является еще одним примером того, что при правильном уходе, развитии и безграничной любви со стороны близких, ребенок с особенностями может добиться небывалых высот!


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates