«Натерпелась от мужа»: непростая женская доля Ларисы Луппиан

Share it Please


Имя Ларисы Луппиан прочно связано с именем ярчайшей звезды отечественного кинематографа – Михаила Боярского. Меж тем, Луппиан и сама является талантливой актрисой, которая давно доказала свою творческую состоятельность на театральной сцене, но пожелала остаться в тени мужа. Лариса Регинальдовна хорошо известна в театральных кругах. Она имела все шансы построить блестящую кинокарьеру, но решила, что в семье может быть только одна кинозвезда.

Решив полностью посвятить свою жизнь мужу и детям, Луппиан ни разу не пожалела о своем поступке. Меж тем, брак с кумиром миллионов дался ей непросто. Жизненный путь будущей актрисы начался в Ташкенте. Звучная фамилия Ларисы Регинальдовны объяснятся ее корнями. В роду Луппиан были: немцы, эстонцы, русские и поляки. Страсть к сцене у Ларисы стала проявляться еще в раннем возрасте. Уже в девять лет она снялась в своем первом фильме – ленте «Ты не сирота». К моменту окончания школы Луппиан уже твердо решила стать актрисой. Она отправилась в Ленинград, и поступила в ЛГИТМиК. Наставником ее курса стал известный театральный педагог Игорь Владимиров. Вскоре молодую актрису пригласили во вспомогательный состав Театра им. Ленсовета. Поначалу Луппиан задействовали в массовках и небольших ролях. На втором курсе ей впервые улыбнулась удача. Ларису пригласили на одну из ведущих ролей в спектакль «Двери хлопают». После этого ее театральная карьера стала развиваться стремительно.



С годами Луппиан превратилась в приму Театра им. Ленсовета. Она была задействована в таких громких постановках, как: «Старший сын», «Трубадур и его друзья», «Укрощение строптивой», «Завтра была война», «Таланты и поклонники», «Овод», «Трамвай Желание», «Кто боится Вирджинии Вульф?» и др. В середине 80-х из-за разногласий с режиссером Театра им. Ленсовета Луппиан вынуждена была покинуть труппу, и перейти в «Ленком». По словам Ларисы Регинальдовны, ее стали задвигать на второй план. К тому времени Луппиан уже вышла замуж за Михаила Боярского, с которым познакомилась на сцене Театра им. Ленсовета. Изначально Боярский ей не понравился, но по мере работы над одним спектаклем произошло их сближение.

Веселый и обаятельный Михаил был душой любой компании. Отношения пары развивались постепенно. Спустя некоторое время они поженились. В этом браке родилось двое детей: сын Сергей стал бизнесменом и депутатом государственной думы, дочь Елизавета связала свою жизнь с актерской профессией. За долгие годы совместной жизни Ларисе Регинальдовне пришлось через многое пройти.

Михаил Сергеевич признает, что его жена положила себя на алтарь семьи. Она заботилась о детях в тот момент, когда Боярский весело проводил время в шумных компаниях. Не реагировала на слухи о его многочисленных изменах, терпела оскорбления его поклонниц, которые караулили его у подъезда и входа в театр. Кроме того, исключительно благодаря поддержке супруги Михаилу Сергеевичу удалось побороть алкогольную зависимость, которая успела нанести вред его здоровью.



Луппиан, в свою очередь, признается, что ни о чем не жалеет, и рада тому, что у нее была возможность проводить время с детьми. Лариса Регинальдовна очень гордится тем, что ей удалось состояться, и как матери, и как жене. Это был ее осознанный выбор, а не вынужденный шаг. По словам Луппиан, она хотела бы иметь больше ролей, но постоянные съемки, вероятно, отразились бы на жизни ее детей. Несмотря на все сложности, Ларисе Регинальдовне все-таки удалось состояться на театральном поприще. При этом, Луппиан никогда не выносила сор из избы, и решала семейные проблемы внутри семьи.

В одном из своих интервью Михаил Сергеевич признался, что до сих пор ревнует свою жену. Причем не по отношению к мужчинам, а к младшим членам семьи. По словам Боярского, он хочет, чтобы все внимание жены принадлежало исключительно ему. На сегодняшний день 68-летняя актриса продолжает играть на сцене Театра им. Ленсовета, в который она все-таки вернулась.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates