Театр работал на дочь Марка Захарова": Татьяна Догилева о "кумовстве" в "Ленкоме"

Share it Please


"Я уважаю право Марка Анатольевича считать свою дочку лучшей актрисой всех времен и народов..."

Автор: Татьяна Догилева.

После окончания школы, Татьяна Догилева поступила в ГИТИС, попав в мастерскую к Всеволоду Остальскому. Во время учебы она старалась освоить не только теорию актерского мастерства, но и получить практические навыки.

Молодая актриса постоянно посещала кастинги, благодаря чему получила несколько эпизодических ролей в кино.



В 1978 году Догилева окончила ВУЗ и по приглашению Марка Захарова пришла в "Ленком".

Первое время, Татьяна, как и все начинающие актеры "Ленкома", играла в массовке. Шло время, работа в кино принесла актрисе всесоюзную известность, но Марк Захаров не спешил давать ей значимые роли. Догилева стала задумываться об уходе.

Только после того, как Догилевой предложили главную роль в другом столичном театра, Марк Захаров опомнился и утвердил Татьяну на центральную роль в постановке "Жестокие игры". В "Ленкоме" она стала для Татьяны последней.

Актриса вдруг поняла, что этот театр и его художественный руководитель работают только на одного человека - Александру Захарову.

Когда появилась дочка, я поняла что никто из женщин ничего играть не будет. Едва переступив порог театра, Александра начала раздавать направо-налево указания, грозить пальчиком.... В первом же сезоне "инфанта"получила роли во всех новых постановках. Сразу стало понятно - теперь театр будет работать на дочку..."

Автор: Татьяна Догилева.

Татьяна Анатольевна уволилась из "Ленкома" с большим скандалом. Перед уходом она высказала Марку Анатольевичу все, что у нее "накипело". После этого Захаров и сам не хотел видеть Догилеву в своем театре.


Мнение актрисы поддерживают некоторые ее коллеги. Например Ирина Алферова, которую Марк Анатольевич назвал "бесталанной". Она уверена, что художественный руководитель не давал ей ролей в угоду своей дочери, кроме того, она считает, что он хотел свести с ней Александра Абдулова.

"Кумовством" в "Ленкоме" был возмущен и Сергей Шакуров:

"У Марка Захарова совершенно бездарная дочь, папа делает из нее звезду: тащит-тащит, главных ролей надавал, кучу званий выбил, а девочка несчастна, потому что делать ничего не умеет – она бесталанна!"

Автор: Сергей Шакуров.

Впрочем и сама Александра никогда не скрывала, ее сделал отец. И как человека, и как актрису. После ухода Марка Анатольевича, Александра почти не играет.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates