Бузова поет во Мхате. Культура всё.

Share it Please


И вот я ничего не имею против Ольги как таковой- безусловно работоспособная девушка, добилась многого сама. Из той перегидрольной простушки превратилась в роскошную даму,но...

Начну с того, почему вообще меня волнует эта тема. Как любой творческий человек, я ищу часто вдохновение извне- в фильмах, литературе, искусстве...Театр хоть и не входит прямо в число любимых, но скорее от дорогой цены на билет- однако, я с удовольствием ходила на мировые мюзиклы, смотрю их в интернете. И у меня вопрос,а что происходит в последнее время?

Музыка умерла. Конечно, где то еще остался на задворках индустрии последний знающий сольфеджио певец, но кто ж его на сцену пустит. А выступает кто? Люди, откровенно говорящие,что им не нужно ни образование,ни талант- все решают деньги и фриковость. Чем ты грубее, вычурнее, тупее- тем лучше. Это дает надежду миллионам мальчиков и девочек, что они не напрягаясь, смогут так же. И это не оскорбление, вон посмотрите интервью с Данечкой, который прямо говорит, что ему не надо ничего знать, ему не нужен инлеллект. Время золотых музыкантов ушло, время музыки ушло- только вопли и ритм, как в незамутненные времена первобытности.



Кино тоже в агонии. Сколько за последнее время придумано оригинальных идей фильмов? Последнее,что было это Пираты и Гарри Поттер. А что потом? Ежегодные сериалы про супергероев, бесконечные ремейки и адаптации. Про наше кино и говорить нечего. Да, есть несколько хороших фильмов- но все они тяжёлые, оставляющие после себя не вдохновение,а желание удавиться, до того хорошо раскрыта наша действительность. Высокобюджетные произведения типа Вратарь Галактики просто памятник распилу, а сериалы так и не поднялись выше уровня помыть посуду под них.

Изобразительное искусство тоже колбасит- вот у нас выставка госпожи Васильевой, оскорбляющая своим присутствием в стенах университетах память великих художников. У меня нет слов, один ужас. Да и прочее современное искусство меня печалит- поделки учеников младших классов. Ни идеи, ни эмоций. Если раньше хотя бы какой то был шик, задумка, сейчас все скатилось к примитиву.

Ну, про тв только минута молчания. Передачи про дам легкого поведения, алкашей, какие то бесконечные обсуждения беременностей и днк. Новости лживые насквозь. Я не смотрю телевизор уже лет 15, только иногда у мамы раз в год за компанию. И вообще удивляюсь, почему оно еще существует- настолько отстало все это выглядит. Невозможно смотреть дольше часа. Развивающие передачи давно закрыты, какие то бытовые интересные советы тоже кончились...А помните рубрику Очумелые Ручки? Сейчас это все заменила одна сплошная жвачка для мозгов, после такого ни книги читать не хочется, ни смотреть что то полезное- тебе достаточно этих розовых субстанций с телека.

Но знаете, это вроде как все искусство, призванное веселить большие массы народа. От него нельзя требовать чего то сверх интеллектуального, оно и должно развлекать. Люди в России очень много работают, чтобы оплатить все налоги, ипотеки, садики. Тут приходишь домой и вообще не до развития, не умереть бы. Поэтому я могу понять деградацию поп искусства, никто не хочет сейчас воспринимать что то сложнее трёх аккордов- такая в стране ситуация. Но вот театр , балет, опера? Они всегда были гордостью России, лучший балет в мире, лучшие театры!

Поет (!!!), старается девчонка. Реально старается, видно,что волнуется и относится серьезно. Только не получается ничего. Только голоса нет, только таланта актерского нет. Ну, не может Оля при всем ее пробивном характере и образовании тянуть то, на что просто нет таланта. И это не оскорбление , это просто факт- все равно, что я вдруг скажу, будто мои работы гениальны. Поет Оля дрожащим голосом, заламывает руки, а получается как в ее клипах- деревянно и некрасиво.

А я сижу и думаю- что это всё значит? Хотят привлечь молодых людей к театру, заманив Бузовой? Так кому это интересно и так ходит, не надо сладкоголосых певиц таких. Хотят похайпить? Да вроде это не студия в подвале, а МХАТ- они что, нуждаются в рекламе? Оля вдруг открыла в себе талант актрисы и реальной певицы? Ну , нет же, простите,нет!!! Получается, Оля просто купила себе место в спектакле? И ее даже жалко,честно. Сама то она хорошая девчонка и искреннее петь хочет,и серьезно относится к этому. Только не дотягивает ну никак. А на нее сейчас столько обрушится негатива! Хочешь играть в спектакле? Так устрой свое шоу,как Волочкова- там вообще все главные роли твои.

Что мне в этом не нравится, спросите вы? Какое мое дело? А такое, что у нас уничтожили уже всю высокую культуру! А такое, что откровенно бесталанные, безголосые люди встали на места , которые должны по праву занимать другие! Когда Оля едва тянет свою партию, в мире грустит куча талантливых девочек, которых не взяли на эту роль. Вот и получается- Моргенштерн прав. Никому не нужен ваш голос, талант- будь дурачком, устрой шоу и люди к тебе потянутся. Кому надо сейчас развивать свой талант, даже если он есть- ведь проще показывать голые тела, бесноваться и привлекать внимание любым способом. Зачем учиться долгие годы, развивать интеллект,красоту внутреннего мира- снимай трусы перед камерой, развлеки народ и тебя возьмут хоть во МХАТ, хоть в правительство. Скоро у нас петь будут одни Милохины, танцевать Волочковы, а депутаты сплошь губастые дамы...

В целом, пожелаем Ольге удачи в ее выступлении и храни нас всех господь. Не говорите ей, что есть еще балет и опера.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates