Алферова о причине ухода из «Ленкома» : Я должна была играть собаку, а Захарова изящную даму с веером

Share it Please


В далёком 1976 году в жизни актрисы Ирины Алфёровой было не всё так гладко. Она имела мало опыта в актёрской профессии, зато у неё был печальный опыт построения отношений с противоположным полом.

Женщина в это время уже пережила расставание с болгарским дипломатом и одна воспитывала дочь.

И в этот непростой жизненный период она устраивается на работу в Ленком. Несмотря на то, что репутация молодой актрисы была слегка подпорчена и немногие режиссёры были готовы с ней работать, Марк Захаров с большой охотой принял Ирину. Ведь она отличалась просто ангельской красотой. И режиссёр считал, что это просто преступление – скрывать от зрителей эту красоту.

Да и самой актрисе очень понравился Ленком. И прежде всего он манил её к себе своей атмосферой. Коллектив в театре был тоже отличный. Ведь режиссёр не боялся брать в труппу талантливых, но молодых и неопытных актёров. Захаров сказал, что готов предложить актрисе большое количество ролей, и она была на седьмом небе от счастья.

В этом театре актриса встретила своего нового возлюбленного. Им стал красавец Александр Абдулов. А актёр Янковский одним из первых заметил, что между Ириной и Александром пробежала искра. Он был уверен, что вскоре они станут прекрасной парой. И его пророчество сбылось. Актёры создали крепкий семейный союз. На такую красивую и счастливую пару было приятно смотреть.

Вскоре эйфория прошла, и Ирина стала осознавать, что ярких и существенных ролей, которые она могла бы играть на сцене, ей не дают. Захаров постоянно отвечал на вопросы актрисы, что у неё пока мало опыта. Что после того, как она его наберётся, он будет давать ей главные роли. А пока она должна будет довольствоваться ролями в массовке.

Но актриса к тому времени уже снималась в фильмах. Среди её успешных работ шедевр советского кинематографа «Три мушкетёра», а также «С любимыми не расставайтесь». В этой картине она сыграла вместе с мужем Александром. Актриса была очень популярной, её боготворили и обожали зрители. И уже язык бы не повернулся сказать, что она малоопытная. Но по-прежнему стоящих ролей в Ленкоме ей не предлагали.

Актрису звали в другие театры. Но Захаров не хотел её отпускать. Он постоянно находил всякие доводы, чтобы убедить её остаться. Отчасти он делал это для того, чтобы красивая и талантливая семья работала в его театре. Это было ему на руку.

Что касается супруга актрисы, то при желании он мог попросить за неё, но почему-то не делал этого. Возможно, что он считал, что с её красотой и талантом она не нуждается в продвижении, а может сама достичь желаемого.

В театре работала дочь худрука Александра. Поначалу отец давал ей небольшие роли. Но потом начался карьерный взлёт актрисы. А вот личная жизнь Саши была не устроена. Конечно, отца это расстраивало. Ходили слухи, что ей понравился Абдулов. Да и как он мог не нравиться? Но было одно «но». Ведь он на тот момент был женатым человеком. Поэтому Алфёрова мешала семейству Захаровых, было видно, что худрук стал к ней по-другому относиться. Его симпатия к ней таяла на глазах.

Сам Абдулов к Александре никогда не проявлял знаков внимания, она ему не нравилась, как женщина. Да и Захарова скоро забыла о своём увлечении, её мысли стал занимать Андрей Соколов. Но только Алфёровой от этого было не легче. Ведь Захаров так и не выполнил своих обещаний, он не давал хороших ролей актрисе.

Конечно, женщине было сложно принять решение об уходе из театра. Ведь она за годы работы просто срослась с коллективом. Да и расставаться с мужем ей не хотелось. Но продолжать сидеть на скамейке запасных она была больше не в силах.

В тот период Александра просто блистала на сцене. И если бы рядом с ней появилась эффектная Алфёрова, то блеск режиссёрской дочки сразу бы померк. Он этого не мог допустить. Последней каплей стало предложение Захарова к Ирине, чтобы она сыграла собаку. Этого она не смогла вынести и написала заявление об уходе.

Её больше ничего не задерживало в театре, тем более, что она была уже в разводе. Зато Захаров потом стал говорить, что Ирина не так талантлива, какой она себя считает. И роли он давал ей только из уважения к её мужу.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates