10 лет работы дворником и неудачи в личной жизни: Пенкин так и не стал семейным человеком

Share it Please


Сергей Пенкин является одним из экстравагантных исполнителей российской эстрады. Он обладает уникальным голосом, его диапазон составляет четыре октавы. Сергей по-прежнему популярен в шоу-бизнесе, а вот с личной жизнью у артиста не сложилось. В сегодняшней статье хочу рассказать Вам о детстве артиста, его творческих успехах и причинах неудач в личной жизни.

Ранние годы экстравагантного исполнителя

Сергей родился в 1961 году в Пензе. Он был не единственным ребенком в семье, у него было еще три сестры и брат. Семья жила довольно скромно, отец работал машинистом, а мать подрабатывала уборщицей в церкви. Наряду с этим родители были очень верующими людьми и прививали любовь к Богу своим детям, они брали постоянно их на службу в храм. Позже Сергей начал петь в церковном хоре. Ему это так нравилось, что он захотел поступить в духовную семинарию и стать священником. Но в последний момент отказался от своей мечты и выбрал светскую жизнь.

По окончанию школы Пенкин поступил в культурно-просветительское училище в Пензе. После занятий, по вечерам, Сергей пел в барах и ресторанах, тем самым пытаясь хоть не много помочь родителям. Получив диплом парень пошел на службу в армию, в надежде попасть в Афганистан, но его определили в военный ансамбль на роль вокалиста.



После службы в армии Сергей оправился осуществлять свою мечту - покорять столицу, но это оказалось не так просто. На пути к своей мечте, Пенкин проработал почти 10 лет дворником и параллельно раз за разом пытался поступить в училище им. Гнесиных. Также парень по вечерам работал в ресторанах, где показывал свои невероятные номера с необычными костюмами.

Подав документы в одиннадцатый раз, парень все таки стал студентом училища, но при этом не бросил выступления в ресторане, а напротив, создал "Лунное варьете" и начал гастролировать за рубежом.

Стоит отметить, что голос Пенкина настолько уникален, что был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, а также о нем было снято два документальных фильма.

Творческий успех

По окончанию училища Сергей уже смог записать свой сольный альбом. Артист был настолько популярен, что его приглашали выступать не только по Советскому Союзу, но и далеко за рубежом.

Однажды Сергей по чистой случайности познакомился с известным исполнителем Виктором Цоем. Они начали давать совместные концерты, благодаря чему стали очень хорошими друзьями. Хотя если подумать, они абсолютно разные люди.

Пенкин в свою программу выступлений включал русские народные песни, которые обрабатывал под свой стиль, делая их более душевными и мелодичными. Сергей очаровывал зрителей и поклонников своей эпатажной внешностью. В его гардеробной насчитывалось более двух с половиной тысяч костюмом, половину их которых он придумал сам.

Помимо этого Сергей пробовал себя в кино, но не ради денег или пиара, а просто для себя. Самой известной картиной, в которой сыграл Пенкин является "Моя прекрасная няня".

Неудачи в личной жизни

Из-за своей экстравагантной внешности Сергей дал повод журналистам распускать слухи о его нетрадиционной ориентации. Первое время артиста это очень расстраивало и оскорбляло, но спустя время он смог не реагировать на данные высказывания.

Более 15 лет назад Сергей развелся со своей супругой Еленой Проценко. Сейчас артист даже не думает о новой жене и детях. Почему Пенкин принял такое решение и что повлияло на это, долго оставалось загадкой. Лишь недавно Сергей дал интервью, в котором рассказал почему так и не стал семейным человеком.

Известно, что в 2000-х годах Пенкин состоял в браке с английской журналисткой (русского происхождения) Еленой Проценко. Они познакомились в 90-е годы, когда девушка приехала в Москву по работе. Почти сразу после знакомства, пара узаконила свои отношения, правда не надолго. Сергей и Елена прожили в браке около трех лет. Причиной стало не желание Пенкина переезжать в Англию. Его жена не могла жить в России, так как ее работа была там и она звала Сергея. Артист был категоричен в своем решении. Так и распался брак экстравагантного исполнителя.

Также известно, что Елена была второй женой Пенкина. Первой женой артиста была чистокровная англичанка, правда это все что о ней известно.

Сейчас артист живет один в большом, красивом доме и совершенно не чувствует себя одиноким. Он признается, что после последних отношений очень обжёгся и был разочарован, поэтому не спешит с новыми отношениями. Он сомневается, что встретит ту единственную женщину, которая сможет полюбить его как человека, а не как известного артиста. Сергей любит женщин, которые сами всего добиваются, а не ищут себе покровителя.

Детей у артиста нет. В одном интервью у него спросили, хочет ли он воспользоваться суррогатным материнством, как сейчас, делаю многие знаменитости, на что Сергей ответил отрицательно. Пенкин и вовсе признался, что не мечтает о наследниках. Он считает, что все дети, в определенное время, ждут когда же родители отдадут все свои квартиры, машины и деньги.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates