Родным Нины Шацкой требуется помощь: актрису не могут проводить в последний путь из-за отсутствия денег

Share it Please


Нина Шацкая была талантливой актрисой с уникальным чутьем, которое позволяло ей любую роль сделать яркой и запоминающейся. Коллеги по сцене вспоминают Нину Сергеевну, как человека невероятной души с улыбкой, освещающей все вокруг. 23 мая заслуженной артистки РФ не стало, однако родные звезды до сих пор не сообщили о месте и времени прощальной церемонии. Выяснилось, что у близких Нины Сергеевны нет денег, чтобы достойно проводить ее в последний путь.

Единственного сына Дениса Нина Шацкая родила в браке с Валерием Золотухиным. Наследник артистов нашел себя в религиозном служении и стал отцом Дионисием. Супруга Анна подарила ему пятерых детей. К сожалению, в настоящее время Денис лежит в больнице, у него диагностирован коронавирус. Организация похорон легла на плечи его жены, многодетной матери. И у них не оказалось достаточной суммы, чтобы оплатить церемонию.

«Семье Нины Шацкой незамедлительно требуется помощь. Похоронами занимается ее невестка Алла. Одна, без чьей-либо помощи, без театра. Все делается на средства семьи. Денис в больнице. Только три дня назад переведен из реанимации в палату, ему потребуется длительное восстановление. Семья у них многодетная. Похороны до сих пор не оплачены!» – цитирует подругу семьи Эллу Михалеву издание starhit.ru.

Напомним, что актер Леонид Филатов нашел место последнего упокоения на Ваганьковском кладбище столицы. Нина Сергеевна хотела лежать рядом с мужем, но для этого придется демонтировать памятник артисту, а затем снова его установить. Затраты на монтажные работы оцениваются экспертами в полмиллиона рублей. Такой суммы у семьи нет, поэтому в данный момент решается вопрос о захоронении актрисы на Троекуровском погосте.

Неравнодушные пользователи сети всей душой откликнулись на просьбу родных Нины Шацкой о помощи. Информация о сборе средств стала распространяться в социальных сетях. И, в конце концов, на призыв отреагировали представители театра, которому актриса отдала много лет творческой жизни. «Алла Золотухина сообщила, что к ситуации подключились Союз театральных деятелей и директор театра на Таганке Ирина Апексимова. Дата и время похорон пока неизвестны», – сообщила позднее Элла Михалева.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates