Ирина Алферова в слезах на прощании с Владимиром Качаном, вдова едва ли держалась на ногах от горя

Share it Please


В старинном Храме Троицы Живоначальной, что находится в Серебряническом переулке столицы, произошло отпевание актера и музыканта Владимира Качана. После этого в Московском театре «Школа Современной Пьесы» состоялась гражданская панихида артиста. В этом культурном учреждении селебрити прослужил целых 30 лет.

Проститься с Качаном пришли поклонники и друзья: актеры Леонид Ярмольник, Евгений Князев, Александр Галибин и Ирина Алферова, режиссеры Дмитрий Крымов и Иосиф Райхельгауз, поэт Влад Маленко. Все они много лет знали усопшего и много работали с ним. Особенно трогательную речь произнесла Ирина Алферова. Без макияжа и в слезах актрису едва ли узнали.




«Володя очень обижался, что к нему не дни рождения в театре никто не приходит, — сокрушалась на сцене Алферова, цитирует dni.ru. — Жаловался мне, что, мол ему все только звонят и говорят: «Я не могу». А я приходила к нему одна. И хотя тоже не могла, потому что дела, на пять минут всегда заскакивала. Но при этом старалась привлечь всех сказать ему очень хорошие слова, в которых он нуждался. Ведь поколение уходит, и мы забываем людей».

Сочувствующие пытались уделять внимание безутешной вдове — актрисе и театральному деятелю Людмиле Гарница. Она была очень бледна и едва держалась на ногах от горя. Александр Галибин поддерживал Людмилу Михайловну под руки и пытался найти слова утешения. «Дает же Господь такую любовь! — восхищался у гроба актер, режиссер и депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. — Какие они замечательные с Людой!.. Я всегда поражался — дает же Господь встретиться таким талантливым и красивым людям!»

Владимир Качан скончался 7 мая от коронавируса. Он находился в больнице неделю, последние два дня был в коме. Но его сломила даже не сама болезнь, а осложнения, вызванные ковидом. До болезни Владимир Качан был полон сил и планов. В свой 74-й день рождения 18 мая он должен был выйти на сцену в спектакле «Последний ацтек», а после планировал провести банкет для всех друзей-актеров. Увы, не судьба. Похоронят артиста на Троекуровском кладбище Москвы, где покоятся Марина Голуб, Николай Караченцов и Юлия Началова.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates