Молодая учительница из Казани Эльвира Игнатьева мечтала уйти из гимназии и начать новую жизнь уже в мае

Share it Please


Учительница английского Эльвира Игнатьева погибла при стрельбе в Гимназии №175 от рук выпускника Ильназа Галявиева. Молодая, талантливая и симпатичная девушка еще недавно строила планы на будущее. По словам ее подруги Альфины, Эльвира жаловалась, что ей ни на что не хватает времени и она даже не может съездить в отпуск в Турцию.

Альфина рассказывала, что у погибшей была красивая душа. Хотя после поступления в колледж они общались все меньше, но во время редких встреч говорили всегда открыто. «В последнюю такую встречу Эльвира много рассказывала о школе, вернее о том, как она себя чувствует в этой системе. Она говорила, что у нее совсем нет времени на важные вещи, что она не успевает… радоваться жизни», — рассказала подруга погибшей в студии шоу «Пусть говорят» на Первом канале, цитирует starhit.ru.



Но Игнатьева не хотела бросать своих учеников посреди рабочего процесса и решила довести их до каникул. Эльвира была продолжателем семейной династии. Ее мама также работала в школе педагогом. В 2018 году она получила грант за победу в конкурсе «Наш новый учитель». Тогда же молодая учительница заняла второе место в районном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года».

Все это не отпускало Эльвиру, потому она решила уйти из гимназии после окончания учебного года. Учительницей она уже быть не хотела. «Она собиралась уйти в мае. Я тогда спросила: «Зачем тебе ждать мая, чтобы начать новую жизнь?». Это решение было для нее непростым, поэтому она придумывала отговорки. Ее держал полученный грант, ответственность за детей». — делилась близкая подруга.

«Сегодня Эльвира преподала нам последний и самый важный урок. Если ты чувствуешь, что находишься не на своем месте, если вся Вселенная способствует тому, чтобы ты поменял свою жизнь, — не жди ни минуты! Твое завтра начинается прямо сейчас», — подытожила Альфина. Когда бывший ученик гимназии Галявиев пришел в школу с дробовиком, она попыталась закрыть дверь в класс и спасти пятиклассников, но попала под пулю. В результате ЧП 10 человек погибли и еще 21 находится в больнице в состоянии разной степени тяжести.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates