Звезда «Бригады» Павел Майков, Собчак, Назаров и Шепелев высказались против парада в честь Дня Победы

Share it Please


Актер Павел Майков, который сыграл Пчелу в сериале «Бригада», раскритиковал парад Победы 9 мая. Видео, на котором артист рассуждает на эту тему, появилось в telegram-канале «ыыху Москвы». «Это день, когда надо заткнуться, наконец. Не голосить песни, не пукать вверх народными деньгами, не прятать оружие. Подумать о том, что это действительно было страшная война и отнестись к этому как к уроку, к которому мы не относимся как к уроку», — сказал Павел Майков в представленном ролике.

Он выступил против романтизации войны как явления и посчитал, что это унижает достижения предков. «Грош цена такой победе, потому что победа — это всегда слезы. Война — это грязь… И там нет никакой романтики. Я там не был, я не знаю, что это такое. Но я уверен, что это так. Победа — это слезы. И на войне нет победителей, нельзя победить на войне. Потому что на войне погибают люди, а люди — это Вселенная», — заключил Майков.



И ведь он в своем мнении не один. Актер Дмитрий Назаров в блоге Instagram в стихотворной форме назвал традиционный парад на Красной площади «парадом бессилья». «Зачем в барьерах вся Россия? Зачем оттачивать парад? Парад чего? Парад бессилья? Парад запретов и оград?» — спрашивает Назаров, положив руку на металлическое ограждение, стоящее на улице.

Даже Ксения Собчак не осталась в стороне. В своем инста-блоге в День Победы ведущая высказалась против проведения парадов, заявив, что его пора заменить на что-то другое. Она отметила, что для нее, как и для всей страны, 9 мая — очень важная дата, но способ ее празднования ей кажется странным. Она посчитала что это день памяти и скорби, а не демонстрации вооружения, даже если это повод для гордости.

Ее коллега Дмитрий Шепелев в своем Instagram считает точно так же. «Бесспорно, 9 мая — это великий день. Но настроение у меня в этот день совсем не праздничное. Для меня это день грусти. Я всегда считал, что он должен быть напоминанием об ужасах войны, предостережением «больше никогда» и днем памяти человеческого мужества и памяти миллионов погибших. И вот с демонстрацией военной мощи, которая только подчеркивает готовность к войне, у меня это никак не сочетается», — написал Шепелев.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates