Три неудачных брака и бездетная старость Людмилы Чурсиной

Share it Please


Актриса достигла больших успехов в своей профессии, но так и не смогла построить семью.

На экзаменах обошла школьную подругу

Актриса #людмила чурсина – само воплощение женственности и природной естественной красоты. И даже сегодня, несмотря на почтенный возраст, она выглядит великолепно. А когда-то по этой ледяной красавице сходили с ума многие мужчины. Несмотря на внешнюю холодность и неприступность, в общении Людмила Алексеевна – открытый и приветливый человек.

Примечательно, что Чурсина и не думала становиться актрисой. В школе очень любила точные науки, отдавала предпочтение геометрии, физике. После окончания школы с золотой медалью планировала поступить в технический вуз и получить серьезную профессию.



Но в дело вмешался случай. Ее школьная подруга собралась в Москву – штурмовать театральные вузы. Людмила решила составить ей компанию и ради шутки подала документы сразу в три учебных заведения – ВГИК, «Щуку» и ГИТИС. И во всех трех сдавала экзамены. Каково же было ее удивление, когда ее приняли во все заведения. Людмила предпочла «Щуку». А вот подруга экзамены с треском провалила.

Обворожила преподавателя в вузе

Официальным местом рождения Людмилы считается город Сталинабад (сегодня – Душанбе). Но есть версия, что будущая актриса родилась прямо в поезде по дороге в Таджикистан, куда ее семью эвакуировали в июне 41 года. Зарегистрировать новорожденную девочку удалось только по приезде на место. Пока отец, кадровый офицер воевал на фронте, мама с маленькой дочкой жили в Сталинабаде. После войны семья Чурсиных воссоединилась, а чуть позже исколесила полстраны – Камчатку, Чукотку, Заполярье, Кавказ. Военная служба главы семейства требовала частых переездов.

Когда семья проживала в Тбилиси, маленькая Люда пошла грузинскую школу. Девочка очень быстро выучила местный язык и освоила здешние традиции. Даже научилась петь национальные грузинские песни. Но в школе была сорвиголовой и часто получала плохие отметки по поведению. Зато сама учеба давалась Людмиле легко. Школу она окончила уже в Великих Луках – городе, где семья проживала до войны. А дальше жизнь завертелась с неимоверной быстротой.

Во время учебы Людмилы в театральном вузе красивой русоволосой студенткой увлекся преподаватель и актер #владимир этуш Причем страсть оказалась настолько сильна, что Этуш даже планировал расстаться с супругой и оставить ее с маленькой дочкой. Но времена тогда были суровые. В дело вмешалось руководство учебного заведения, и роман со студенткой едва не стоил актеру карьеры. Этуш остался с семьей, но позже признавался, что не жалел о своих отношениях с молодой красавицей.

Актрису звали в Голливуд

После окончания вуза Чурсина поступила на службу в театр имени Вахтангова, где и начала свой творческий путь. Вначале играла в массовке, потом в небольших ролях, а затем начинающей актрисе стали предлагать большие роли. На театральной сцене Людмила сыграла во многих спектаклях, поставленных по произведениям русских и зарубежных классиков.

В молодости Людмила Алексеевна была одной из первых красавиц советского кино

В начале 60-х годов Чурсина дебютировала в кино – в драме «Когда деревья были большими», где составила компанию Леониду Куравлеву, Василию Шукшину, Юрию Никулину. А первой ее большой киноработой стал русский эпос «Донская повесть», снятый по произведению Михаила Шолохова, где Чурсина снималась вместе с Евгением Леоновым. Драма получилась очень успешной и сделала актрису знаменитой. Среди других ее ранних работ – такие фильмы как «Виринея», «Весна на Одере», «По Руси», «Любовь Яровая», «Олеся» которые сегодня входят в золотой фонд советского кино. Людмила Чурcина всегда играла роли волевых женщин, с сильным характером.



Одной из ее самых значимых работ, конечно же, стал фильм «Угрюм-река», где актриса воплотила на экране образ роковой красавицы Анфисы Козыревой. Умной, гордой и расчетливой, перед которой не мог устоять ни один мужчина. Мини-сериал окончательно закрепил ее статус «одной из первых красавиц советского кино», а от предложений режиссеров не было отбоя. А драма «Журавушка» принесла ей известность за рубежом. Актриса даже получила приз на кинофестивале в испанском городе Сан-Себастьяно.

Русская красавица настолько потрясла западных кинодеятелей, что ее пригласили в Голливуд. Американские боссы предложили девушке контракт на три года и съемки в 15 кинокартинах. Однако власти не отпустили актрису за океан. Не подобает советской девушке работать на территории идеологического противника, в самом логове разлагающей буржуазии, рассудили в руководстве страны. Да и английский язык актриса знала плохо.

Ни мужей, ни детей

Людмила Чурсина всегда была востребованной актрисой и в кино, и на театральной сцене. Статную красавицу с правильными чертами лица и стройной фигурой режиссеры с удовольствием звали в свои проекты. А вот в личной жизни женщине не повезло. Людмила три раза была замужем, и все три брака оказались неудачными.

Первым мужем стал режиссер Владимир Фетин, с которым они познакомились на съемках фильма «Донская повесть». Пара рассталась спустя 17 лет из-за пагубного пристрастия супруга к крепким напиткам. Вторым избранником кинозвезды был ученый-океанолог Владимир Петровский. Брак с ним продержался всего два года. Третий муж – сын генсека Юрия Андропова Игорь. Человек интеллигентный и образованный, дипломат. Но вместе они тоже прожили недолго. Как позже признавалась сама Людмила, они оба познакомились уже взрослыми людьми, которым поздно было что-то менять в своей жизни. К тому же супруг замучил ее своей ревностью. А профессия Людмилы и ее свободолюбивый характер не предполагали семейной идиллии.

С детьми у актрисы тоже не получилось. Вначале она решала жилищный вопрос, занималась своей карьерой. А потом оказалось слишком поздно. Казалось бы, впереди одинокая бездетная старость. Но Чурсина не одинока. У нее есть племянник Алексей и его супруга с детьми – ее внучатыми племянниками. Людмила Алексеевна по-прежнему востребована в профессии и тщательно следит за своим здоровьем. А главное – она по-прежнему красива и с возрастом не утратила природного обаяния.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates