Соседов назвал фарсом судебный процесс после скандала на Первом канале

Share it Please


Обозреватель принял происходящее слишком близко к сердцу.

После триумфально выигранного суда с руководством Первого канала критик Сергей Соседов разносит вокальный суперпроект «Голос» еще беспощадней. На этот раз он открыто заявил журналистам, что у него есть большие сомнения в порядочности и кристальной чистоте репутации медиаменеджера Константина Эрнста и музыкального редактора «первой кнопки» страны Юрия Аксюты.

Буквально несколько дней назад Сергей получил на руки копию решения суда, согласно которому имел полное право выразить несогласие с политикой конкурса молодых талантов. Причиной для иска выступила критика Соседова относительно предвзятости выбора участников на высоких этапах. Позднее к нему присоединились парламентарий-коммунист Максим Сурайкин и артист Стас Садальский. Им от Первого канала тоже хорошенько «досталось», однако представители смогли отстоять честь всех троих, доведя дело до победного конца.

«Когда судья спрашивала адвоката Первого канала о том, кто конкретно был наказан после скандала с подтасовкой голосов за дочь Алсу на „Голосе“, он стал что-то невнятное бормотать, говорить о кристальной чистоте канала, но в итоге признал, что виновные не понесли никакой ответственности», — вспоминает Соседов в беседе с порталом «Дни.ру».

Отметим, что процесс завершился в начале апреля и получил множество негативных комментариев со стороны юристов и поклонников критика. Как и Сергей, они называют произошедшее «фарсом», а адвокат Анатолий Вербицкий и вовсе посетовал на отсутствие на руках у оппонентов хоть каких-то доказательств честности в «Голосе». Эрнст и Аксюта произошедшее никак не комментировали. В решении суда указано также, что деятельность Первого канала получает в обществе самую разную оценку. Таким образом, претензии медиагиганта к обозревателю некорректны и необоснованны.

Соседов не в первый раз критикует продюсеров «Голоса» за необъективность. В разгар вышеупомянутого скандала с Микеллой Абрамовой на детском аналоге проекта он раскритиковал и жюри, и Эрнста, и родителей девочки, певицу Алсу и банкира Яна Абрамова. Юная певица набрала беспрецедентные 57 процентов голосов в финале, обогнав даже народного любимца, вундеркинда из Казахстана Ержана Максима.


Автор: Ирина Матвеева
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates