«Муж не только ей изменял, но и вел дневники, в которых все подробно расписывал» судьба Ольги Остроумовой

Share it Please


Имя Ольги Остроумовой широко известно поклонникам советского кинематографа. За плечами Остроумовой роли в десятках знаковых картин, благодаря которым она стала звездой всесоюзного масштаба. Она блестяще стартовала еще на заре своей карьеры, и ни разу не сбавила оборотов.

При всей своей популярности Ольга Михайловна на всю жизнь сохранила непосредственность и природную скромность, которая выделяет ее на фоне других актрис. Она никогда не стремилась к славе, но, тем не менее, превзошла многих своих коллег. Остроумову, без преувеличения, можно назвать одной из самых красивых и востребованных актрис советского экрана.

Будущая актриса появилась на свет в небольшом городке Бугуруслан в Оренбургской области в большой и очень дружной многодетной семье. Отец Ольги работал учителей физики, а мать занималась воспитанием детей. В семье Остроумовых всегда царила теплая атмосфера, любовь и взаимопонимание.

Грезить сценой Ольга начала после того, как в десятилетнем возрасте вместе с мамой и сестрами она впервые оказалась в театре. В тот день она испытала массу положительных эмоций, и решила непременно стать актрисой. Причем не для того, чтобы потешить свое самолюбие, а ради ощущения праздника, которое Ольга Михайловна испытывает каждый раз, выходя на сцену. Мама поддержала Ольгу в ее стремлении стать актрисой.



Сразу после окончания школы она отправилась в столицу. С первого раза Остроумова поступила в ГИТИС. Сниматься в кино молодая актриса начала еще в годы учебы в театральном институте. Ее дебютной киноработой стала драма «Доживем до понедельника». Роль Риты Черкасовой стала для Остроумовой настоящим прорывом. Картина вошла в золотой фонд отечественного кинематографа. Уже тогда юная красавица привлекла в себе внимание режиссеров. В нее влюбилась вся мужская половина зрительской аудитории. Однако пиком карьеры Остроумовой до сих пор считается пронзительная военная драма «А зори здесь тихие…», которая произвела настоящий фурор. Причем не только в СССР, но и во всем мире. История девушек-зенитчиц покорила миллионы зрителей.

В дальнейшем послужной список Ольги Михайловны пополнился следующими громкими киноработами: «Любовь земная», «Мартин Иден», «Судьба», «Хомут для Маркиза», «Гараж», «Василий и Василиса», «Башня», «Чаша терпения» и др. С наступлением нового тысячелетия Остроумова продолжила успешно сниматься в кино. Особенно яркой получилась роль княгини Марии Долгорукой в костюмированной теленовелле «Бедная Настя».

Личная жизнь Ольги Михайловны складывалась непросто. Еще в годы студенчества она вышла замуж за своего однокурсника Бориса Аннабердыева. Однако на третьем году совместной жизни они развелись. Борис вернулся к себе на родину в Туркменистан, и стал успешным режиссером-документалистом. В 1973 году Остроумова вышла замуж за режиссера и драматурга Михаила Левитина, в браке с которым она родила дочь Ольгу и сына Михаила. Вместе супруги прожили больше двадцати лет, после чего решили развестись. По словам Левитина, их «развели» подруги Ольги. В действительности причиной разрыва стали многолетние измены Левитина, который не просто изменял жене, но и вел подробнейшие дневники, где все это записывал.

Ольга Михайловна в буквальном смысле боготворила мужа, считала его гением. Узнав об изменах, ее привычная жизнь рухнула в одночасье. Для актрисы это стало сильнейшим ударом, простить она не смогла. После 23 лет брака Остроумова подала на развод, хотя крах своего брака переживала очень тяжело. И только после этого актриса обрела подлинное женское счастье в браке с Валентином Гафтом.

В любви и согласии супруги прожили 24 года. К сожалению, 12 декабря 2020 года Ольга Михайловна овдовела. В последние годы жизни Валентин Иосифович тяжело болел. Супруга старалась максимально окружить его заботой.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates