«Куда там Голливуду»: от красоты Людмилы Чурсиной мужчины сходили с ума

Share it Please

 

Стоило появиться фотографиям этих женщин на кино- или театральной афише, как сразу за билетами выстраивались километровые очереди. Советские женщины копировали их прически и макияж, а мужчины мечтали хотя бы на несколько минут оказаться рядом с такими красавицами. И это вовсе неудивительно, ведь помимо таланта и обаяния, героини нашего сегодняшнего обзора еще и ослепительно красивы.

Светлана Тома

Главная «цыганка» советского кинематографа. После выхода фильма «Табор уходит в небо» Тома прославилась на всю страну. Она получила призы международных кинофестивалей, ездила в составе киноделегации в Италию, участвовала в показах мод и снималась для модных журналов. Для советской актрисы это был настоящий прорыв. При этом, ее нельзя назвать «актрисой одной роли». Тома играла и бизнес-леди, и испанскую донью, и воспитательницу в детдоме. Однако именно образ пламенной цыганки Рады на долгие годы врезался в память миллионов зрителей.



Красоту Светланы по достоинству оценили не только на родине, но и за рубежом. Иностранные режиссеры забрасывали ее предложениями. На сегодняшний день 73-летняя Тома все также прекрасна.

Людмила Чурсина

Главная красавица советского кинематографа 60-70-х. Чурсина не собиралась связывать свою жизнь с актерской профессией. Закончив школу с золотой медалью, Людмила приехала в Москву поступать в МАИ. За компанию с подружкой она решила попробовать свои силы в качестве будущей актрисы – и поступила сразу в три вуза: ВГИК, ГИТИС и Щукинское театральное училище. Эта случайность в корне изменила всю ее дальнейшую судьбу.



На экране Чурсина часто представала в образе красивых и сильных духом женщин. Зрители запомнили ее по ролям в таких фильмах, как: «Донская повесть», «Журавушка», «Угрюм-река», «Открытая книга» и др.

Главная особенность Чурсиной заключалась в том, что она умеет создавать на экране, как образы нежных лирических героинь, так и распутниц, которые своей красотой способны покорить любого. Ее называли «ледяной царицей», воплощением интеллигентности и невозможной красавицей. Термины вроде «легенда» и «звезда» Чурсина не принимает, считая их поверхностными.

Жанна Прохоренко

Клаудиа Кардинале советского кинематографа. Еще в годы учебы во ВГИКе Прохоренко снялась в пронзительной военной драме Григория Чухрая «Баллада о солдате». После этого имя Прохоренко прогремело на всю страну. Мужчины сходили с ума от того, как красиво в фильмах развиваются на ветру роскошные волосы Прохоренко.



Бездонные глаза Жанны, похожие на два огромных озера, до сих пор смотрят на нас с экранов. В каждой ее роли было столько правды, столько жизни. 1 августа 2011 года Жанны Трофимовны не стало. Она ушла из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Наталья Трубникова

Всесоюзный успех балерине принесла роль принцессы Мелисенты в картине «31 июня». После нее Трубникова стала, как она сама считает, «актрисой кинопроб».


К сожалению, актерская карьера этой неземной красавицы не сложилась. А вот балет подарил ей возможность самовыражения. Но воспоминания о съемках у Натальи остались самые теплые.

Очевидно, что это далеко не полный перечень советских актрис, которые могут похвастаться красотой. А кого бы вы добавили в наш список? Пишите комментарии, и подписывайтесь на наши обновления.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates