«Негатив и плохое настроение»: Леонид Якубович вскоре покинет шоу «Поле чудес»

Share it Please

 



Леонид Якубович уже три десятилетия ведёт «Поле чудес» на главном канале страны. Но что он сам думает про эту передачу, об её кардинальных изменениях и вообще о телевидении. Обсудим и обменяемся мнениями!

Дорогие читатели, мы с вами не раз и не два говорили о нашем телевидении. Я рад, что в основных моментах наши с вами взгляды сходятся (судя по вашим комментариям). Иногда, когда я случайно оказываюсь зрителем какого-то телеканала, я искренне расстраиваюсь. Новости пугают, ток-шоу вызывают испанский стыд и печаль, как и многие другие передачи. Остались ещё несколько «динозавров» из времён, когда телевидение было поприятнее и «Поле чудес» одна из них. Вот только, она тоже сильно изменилась.



Шоу Якубовича стало напоминать какую-то не самую удачную самодеятельность. Ведь реально каждые три - пять минут кто-то из участников выступает на сцене с песней, пляской или ещё чем. Отгадывание слов ушло на дальний план, что расстраивает многих зрителей. В передаче появилось бесчисленное множество рекламы, а сам Леонид Аркадьевич иногда, лично у меня, создаёт впечатление человеке, глубоко уставшего от того, что он делает в этом шоу. Да и участники, во многом, стали напоминать этаких «фриков». (Не хочу никого обидеть, просто делюсь своими впечатлениями). Когда-то, в моём детстве я ждал пятницу, чтобы посмотреть на дядю Якубовича. Мы даже делали с бабушкой кроссворд и отправляли в Останкино, правда, безрезультатно. А сейчас я смотрю и печалюсь. Но, может быть, я заблуждаюсь и, как говорится, раньше деревья были выше, а трава зеленее. А недавно Леонид Якубович дал большое интервью, в котором, как раз, порассуждал о телевидении и «Поле чудес».

Я с большим интересом прочитал его в «Экспресс газете» и очень хочу обсудить его с вами. Мне близка позиция Якубовича о телевидении. Он старается его не смотреть, но если включает, видит сплошной негатив. Приведу цитату:

Стараюсь не смотреть. А если редко это происходит, прихожу в ужас. Сплю плохо, по ночам просыпаюсь, в шесть утра иногда встаю. Щелкаю пультом. И что слышу? Первые новости — там сгорел дом , тут упал самолет, наводнение, делёжки имущества, внебрачные дети... И вот зачем оно мне надо в 6 часов утра?! Люди собираются на работу... И вместо того, чтобы я улыбнулся и в замечательном настроении пошел трудиться, приходится расстраиваться. А в худом настроении, как известно, человек ничего хорошего сделать не может.

Вот полностью согласен. А вы? И не только в 6 утра. Когда люди приходят с работы вечером, ничего не меняется. В прайм-тайм показывают всё тоже самое.

Про «Поле чудес» Леонид Аркадьевич высказался очень хорошо. Он понимает, что передача сильно изменилась, но старается приносить людям позитив. На слухи о том, что передачу хотят закрыть и о том, что он сам собирается завязать с её ведением, Якубович ответил категорично: «Я о таком не слышал!» Про себя же он сказал следующее:

Это моя работа. То же самое, если спросить хирурга — не надоело ли ему резать. Конечно, ноги не ходят туда, но как только звучит команда «мотор!» — все!.. Я похож на старый диван. Его нельзя выкинуть, потому что, как вы знаете по «Войне и миру», на нем рождался мой дед, бабушка, внучка, я сам. Дело не в том, что он кому-то мешает, просто его нельзя трогать. Поэтому, как тот диван, стою посреди Первого канала

А вот на вопросы о недавних скандалах на его шоу, подставных участниках, судах и чрезмерной самодеятельности Якубович отвечать не стал. Где-то отшутился, а где-то просто не ответил. Но самое главное, что меня зацепило в его интервью - это вопрос о будущем нашего телевидения. Якубович считает, что формат ТВ стал невыносим для зрителя и если его не поменять, то зритель, даже самый верный, окончательно уйдёт в интернет. А тогда без работы останется много людей. Да и уровень культуры заметно снизится. Я не совсем с этим согласен и думаю, что телевидение может пробить ещё не одно дно. Да и уровень культуры, порой, в интернете выше. А что вы думаете?

Напишите, пожалуйста, в комментариях смотрите ли вы «Поле чудес»? Что думаете об этом шоу и вообще о телевидении. Согласны ли вы с Леонидом Аркадьевичем? Очень интересно ваше мнение.

Удачи вам, здоровья и только правды!


Автор: Сергей Марочкин
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates