"Про творчество говорить не модно" Россияне осуждает поведение актрисы Татьяны Васильевой

Share it Please


Вчера я потратила освободившийся вечерний час на то, чтобы посмотреть свежее интервью с народной артисткой Татьяной Васильевой. 74-летняя актриса появилась в студии популярного сейчас интервьюера - Вячеслава Манучарова на ютуб-канале "ЭМПАТИЯ МАНУЧИ".

Я была уверена, что не досмотрю до конца, но это было одно из самых сильных интервью, и я ни на секунду не пожалела о потраченном времени.

Именно этот выпуск всколыхнул общественность, ведь в нем Татьяна Григорьевна, по сути, назвала театр легальной прост***цией с главным режиссером во главе. Актриса призналась, что работая в Театре сатиры, на протяжении 14 лет она состояла в близких отношениях с худруком и знаменитым режиссёром Валентином Плучеком, который был старше ее на 38 лет. Но самое интересное, что Васильева считает это нормой, ведь, как известно, одного таланта не достаточно, чтобы пробиться.

"Нельзя противиться роману с художественным руководителем театра. Глупо отказываться, когда ты работаешь у режиссёра, который в каждом спектакле даёт тебе главную роль. Когда из 13-ти спектаклей в афише ты играешь во всех – как можно этого человека если не любить как мужчину, то хотя бы не отблагодарить так, как ему было бы приятно?" - отрывок интервью.



Конечно же, все пуритане тут же накинулись на Васильеву. Как можно заявлять такое, когда на повестке дня движение MeToo и Вайнштейн, приговорённый к огромному сроку? Неужели Васильева хочет забрать у Елены Прокловой первенство в размахивании грязным бельем? Что я могу сказать? Все дело в том, как именно преподносится тот или иной факт.

В свои 16 бы тоже подумала о девичьей чести, а в 40 согласна с Татьяной Васильевой на все 100%. Она правильно и честно все рассказала - это жизнь. Поэтому я лишь зауважала актрису за то, что с возрастом она не превратилась в лицемерку и ханжу, не приукрашивает ни прошлое, ни настоящее и не посыпает голову пеплом. Считаю ли я ее поведение правильным? Вовсе нет! Но я за честность и правдивость.

К тому же, интервью нужно смотреть в контексте, а не выхватывать отдельные фразы и цепляться к ним. Васильева несколько раз подчеркнула, что Плучек ей действительно ОЧЕНЬ нравился. Она была ему многим обязана, к тому же, сама она - человек совсем не пробивной и не видела другого "честного" способа получить роли.

Не скрыла Татьяна Васильева и других своих недостатков, например, своего пристрастия к спиртному. Когда Вячеслав Манучаров спросил ее, не считает ли она ежедневные 100-150 гр алкоголизмом, Васильева задумалась и честно ответила: "Может быть". Она призналась, что некоторые спектакли не доставляют ей радости, и она, порой, выходит на сцену с мыслью о том, когда же это закончится... Придя домой вечером, актриса принимает свою норму алкоголя, чтобы расслабиться и уснуть.

Однако, несмотря на эту "слабость", для 74 лет актриса выглядит просто сногсшибательно. Она, наверное, чуть ли не единственная женщина отечественной сцены, которая умудряется элегантно носить парики. Она по-прежнему стройна, свежа и очень четко мыслит. В целом актрисе удалось похудеть на 25 кг. Она давно не верит в волшебные диеты и каждый день по два часа "тягает веса" в тренажерном зале, где занимается с тренером.

При этом Татьяна Григорьевна не стала идеализировать свой образ жизни: в клуб идти тяжело, но она себя заставляет, работать ей приходится больше, чем бы она хотела, чтобы помогать детям и внукам. Этакая типичная еврейская мать, которая тащит все на себе. Но это же не плохо! Кто сильный, тот и тащит. Наконец-то я услышала ответы, а не ложь и очередное литье воды!

Опять же предельно честно рассказала актриса о том, что ее уволили из- всех академических театров: за пьянство, из-за ревности (Плучек не хотел брать мужа Васильевой в штат, так как "ревновал к нему безбожно"). Призналась она и в измене мужа, даже не стала скрывать имя соперницы, коей оказалась Ирина Розанова.

В общем, в одной статье невозможно, да и не нужно передавать суть всего разговора. Я лишь могу от души посоветовать вам посмотреть этот выпуск на Ютубе и, может быть, вы, как и я, измените свое мнение о Татьяне Васильевой - не мраморной мадонне, а живой женщине, которая вышколила себя до предела. Чувствуется, что она вполне счастлива как мать, бабушка и артистка.

Очень радостно, что есть еще в шоу-бизнесе люди, которые способны спокойно и правдиво рассказать о себе, не подстраиваясь под чужие мнения! В таком возрасте и с такими заслугами можно себе позволить говорить всю правду. ЧЕСТНОСТЬ не все могут себе позволить сегодня...

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates