Как сложилась судьба девочки с сердцем наружу Вирсавии Гончаровой

Share it Please

 

Вирсавия Борун-Гончарова – девочка 6-ти лет, которая проживала в России. На первый взгляд может показаться, что она обычный ребенок. Она обладает пышными русыми волосами и большими карими глазами.

Вирсавия обожает рисование и ходит на занятия по балету. Но кое-что отличает ее от других сверстников.

Девочка страдает очень редким заболеванием, которое называется Пентада Кантрелла. Сердце Вирсавии развивается не внутри, а снаружи грудной клетки.

У людей с таким заболеванием часто нарушено функционирование внутренних органов. У девочки не части грудина, а диафрагма отсутствует полностью.



Сердце Вирсавии находится прямо под кожей. Его можно разглядеть невооруженным глазом. Мама девочки чувствовала биение сердца, когда просто прикладывала руку ей на живот.

Если у нее начинался кашель, то был заметен и выпуклый кишечник. У Вирсавии есть заветная мечта – стать великой балериной. Но пока что этой мечте не дано сбыться. Девочке нужна срочная операция.

Русские врачи отказались оперировать ее, так как подумали, что она не сможет выжить после такого. Но родители девочки нашли врача в Бостоне, который согласился сделать Вирсавии операцию.

Но ее до сих пор не сделали. У нее поднимается очень высокое давление, а это большой риск для ее здоровья. Врачи решили пока что не торопится. Но есть еще один фактор, который мешает провести операцию.

У родителей девочки нет необходимой суммы, которая нужна на оплату операции.

Вся надежда только на пожертвования. Вирсавия покорила своей уникальной историей весь мир.

На сегодняшний день для нее собрано около 5 миллионов рублей. Но и этой суммы недостаточно. Операция стоит в два раза больше.

Ей так же понадобятся средства на послеоперационное лечение. Сборы средств для Вирсавии идут и сейчас.

С 2018 года родители вместе со своей дочерью проживают в США. Вирсавия уже начала ходить в школу, но там с ней произошел неприятный случай.

Одноклассник девочки решил пошутить и ударил ее портфелем прямо в сердце.

Ей сразу стало плохо и ее положили в больницу. Девочка пролежала там около недели. Она жаловалась на боли в сердце и тошноту. Но, к счастью, все обошлось хорошо.

Девочка не унывает и продолжает бороться за свою жизнь каждый день. Она уверена, что сможет победить свою болезнь и исполнить заветную мечту.

Ни один врач не ожидал такого результата. Мама Вирсавии заявляла, что она безумно гордится своим ребенком и считает ее уникальной.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates