“Первый канал никогда не отмоется”: Сергей Соседов выиграл суд у телекорпорации

Share it Please



В ноябре прошлого года Первый канал подал в суд на актера Станислава Садальского, музыкального критика Сергея Соседова, лидера партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина и на некоторые новостные агентства. Суть претензии сводилась к тому, что ответчики своими высказываниями о вокальном шоу «Голос. Дети» дискредитировали федеральный канал. Недавно это дело было рассмотрено в Хорошевском суде столицы. И судья не счел позицию Первого канала достаточно убедительной.

Все началось с сомнительной победы на детском вокальном конкурсе Микеллы Абрамовой, дочери Алсу. Тогда эксперты обнаружили признаки аномального голосования в пользу девочки. Когда накрутка голосов подтвердилась, результаты голосования были аннулированы. А позднее разразился очередной скандал. Когда отборочный тур прошла 18-летняя Александра Будникова, дочь ведущего Первого канала, Станислав Садальский в социальной сети уличил шоу в предвзятости.

Мнение Садальского поддержали Соседов и другие ответчики. Музыкальный критик лично присутствовал на судебном заседании и с готовностью поделился своими впечатлениями. «Рейтинги программы, конечно, упали, но они упали не столько от наших комментариев, сколько вообще от этой несправедливости. После истории с дочерью Алсу в отношении Первого канала вообще не может быть и речи ни о какой честности. От этого позора канал никогда не отмоется: намыли столько голосов Микелле и возмутили миллионы зрителей!» – цитирует Соседова интернет-портал sobesednik.ru.

По словам критика, судья настойчиво спрашивала юриста Первого канала, был ли наказан кто-то из менеджеров за накрутку голосов. Выяснилось, что никто из организаторов шоу не пострадал из-за инцидента. А когда юрист назвал «Голос» кристально честным шоу, Соседов рассмеялся в голос. Не удержалась от улыбки даже судья. Критик подчеркнул, что полностью доволен исходом дела, так как свобода слова в нашей стране закреплена законом.

«Я не официальное лицо. Я не представляю никакую структуру, я представляю самого себя – журналиста и критика. И, естественно, высказываю своё мнение. Лишить меня права на мнение никто не может. Мне даже не нужно его аргументировать или доказывать что-то. Мне, например, не нравится фейс Эрнста, и поэтому я ему не верю. Это моё священное право. Нас с Садальским пытались лишить свободы слова, которая нам принадлежит по Конституции. Я с таким сталкиваюсь впервые, это нонсенс», – подчеркнул Соседов.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates