"Не могу дышать": Сергею Соседову сделали срочную операцию

Share it Please


Музыкальный критик Сергей Соседов оказался на больничной койке. Вчера столичные медики сделали одному из самых известных журналистов страны операцию. Сейчас Соседов уже приходит в себя.

О том, из-за чего он решился на хирургическое вмешательство, критик рассказал в интервью Sobesednik.ru.

– Мне удалили полипы в носу, – вздыхает Сергей. – Мне они мешали, поэтому я понял, что без операции не обойтись. Не мог дышать полноценно! Операция прошла успешно. Было не больно, потому что мне сделали анестезию. Но, конечно, неприятно.

Я слышал хруст в носу… Во время операции постоянно разговаривал с врачом. Они так делают, чтобы пациент не замечал, что происходит.

Сергей знает, что может вновь оказаться на больничной койке. Потому как со временем полипы могут вновь вырастать. Соседов сокрушается: операцию ему сделали из-за его образа жизни.

– Полипы в носу имеют свойство увеличиваться и сокращаться, – говорит Сергей. – Происходит разрастание слизистой ткани. Это реакция на городскую среду, на угарный газ, на выхлопы. Если бы я жил в деревне, у меня никаких проблем бы не было. Потому что у деревенских жителей полипов не бывает. Только у жителей мегаполисов. Полипы – это защитная реакция носа на загрязненную окружающую среду.

Напомним, что в прошлом году Сергей Соседов тоже испытал проблемы со здоровьем. У критика понизилась температура, заболело горло и появился насморк. Врачи в течение трех месяцев не могли поставить Соседову точный диагноз. Медики списывали недомогание звезды на сезонную аллергию. Впрочем, Сергей уверяет: аллергических реакций в его организме не выявили.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates