"Головокружительные романы и одиночество" Как сложилась жизнь и отношения Светланы Ходченковой

Share it Please


Светлана Ходченкова родилась под счастливой звездой – считали все ее однокурсники. Будучи студенткой Щукинского училища, получила приглашение сняться в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». Радость вперемешку со страхом испытывала юная студентка, потому что роль была первой и сразу главной. А на одной площадке снимались Ирина Купченко, Инна Чурикова, Александр Балуев, Александр Михайлов. Дебютантка справилась с поставленной задачей, после выхода фильма стала звездой.

Другие режиссеры тут же обратили внимание на молодую актрису. Предложил ей работу Вячеслав Никифоров. Тамара, жена хирурга, пропавшего по дороге в Грозный – ее новая роль в 12-серийной мелодраме «Карусель». И снова точное попадание в образ.

Нашел для нее главную роль и Сергей Попов в своем детективе «Охотники за иконами». Светлана играла деревенскую девушку. В этом же проекте снялись Андрей Смоляков, Дмитрий Ульянов, Дмитрий Дюжев.

Но вернемся к Станиславу Говорухину, который первым открыл молодую актрису. Он не только высоко оценил ее умение вживаться в образ, но и предложил новую главную роль в своем следующем фильме «Не хлебом единым». Был это 2005 г, фильмография Светланы Ходченковой насчитывала 4 проекта, во всех она сыграла главные роли. А на тот момент девушка только получала диплом об окончании Щукинского училища.

Студенческие годы ей запомнились не только съемками в фильмах. Она успела влюбиться на съёмках картины «Карусель» и выйти замуж. На нее обратил внимание Владимир Яглыч, который учился курсом выше. Уже в то время он слыл ловеласом, поэтому и сумел покорить сердце красавицы, успевшей стать звездой.

Кинокарьера Светланы Ходченковой набирала обороты стремительно. С ее участием снимались фильмы и сериалы. Она умело перевоплощалась в героинь с разными характерами, одинаково профессионально играя в мелодрамах, криминальных и исторических фильмах, детективах:

«Одиночество любви»

«Талисман любви»

«Жена Сталина»

«Нулевой километр»

«Любовь в большом городе»

«Реальный папа»

«Шальной ангел» и другие.

За ее карьерой следили зрители и ждали новых работ. И если на этом фронте было все безоблачно, то семейная жизнь затрещала по швам. На публику выходили счастливые супруги, которые за кадром превращались в чужих друг другу людей. Хотя дома они практически не были вместе. Светлана растворилась в работе и не желала сбавлять скорость, а Владимир чувствовал себя на втором плане. С его стороны стало проявляться равнодушие, потом агрессия, мог поднять руку. В 2010 г. этот брак распался.

Яглыч после развода вздохнул полной грудью, обретя свободу, и дался во все тяжкие, а Светлана продолжала упорно работать. Предложений хватало и хватает. За год выходит 5-6 проектов с ее участием, во многих получает главные роли. Зрители высоко оценили игру актрисы в таких кинокартинах последнего времени:

После неудачного первого замужества, а иначе его не назовешь, Светлана отношения старается не афишировать. И все же большая любовь пришла. Прямо на сцене предложение ей сделал бизнесмен Георгий Петришин. Ответив согласием, Светлана готовилась к свадьбе. Она светилась счастьем, но точной даты никто не назначил. А потом в 2016 г. эта сказка закончилась. Светлана разглядела в своем избраннике очередного сердцееда, который вряд ли собирается остепениться. Но жирная точка была поставлена рано – потом Светлана периодически возобновляла отношения с красавцем Георгием, хотя зачем?

В жизни Светланы некоторое время был полный штиль. Но потом она снова влюбилась. На этот раз в Семена Слепакова, с которым судьба свела на съемках фильма «Домашний арест». Ходченкова играла политтехнолога Илону, а Слепаков был продюсером и сценаристом картины.

Но до свадьбы пока не дошло. Видимо, непросто связать свою жизнь сейчас с кем-то, когда тебе 38 и ты не только российская, но и голливудская звезда. Пожелаем ей женского счастья - ролей у нее достаточно.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates