Заслужила ли Ирина Безрукова свою горькую судьбу: мнения зрителей разделились после передачи "Судьба человека"

Share it Please


Два дня назад 55-летняя актриса Ирина Безрукова появилась в студии передачи "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым. Искренний рассказ женщины о нескончаемых ударах судьбы растрогал зрителей так сильно, что многие признались, что рыдали во время просмотра, глядя на эту бесконечно сильную женщину, которая не проронила и слезинки.

Однако, нашлись и те, кто считает происходящее в судьбе Ирины Владимировны вполне закономерной расплатой за грехи. Якобы, она коварно предала своего первого мужа - советского и российского актёра театра и кино Игоря Ливанова, когда ушла от него к молоденькому Сергею Безрукову.

В качестве главного аргумента обвинения злопыхатели приводят следующий факт: Игорь Ливанов сам пережил огромную утрату и, как никто, нуждался в помощи, поддержке и крепкой семье, которых Ирина его сознательно лишила. 



Некоторые даже позлорадствовали, указав на тот факт, что Ливанов, в отличие от самой Ирины, все же обрел настоящее семейное счастье: сейчас актер живет с третьей женой Ольгой - женщиной далекой от актерской профессии, которая к тому же моложе Игоря на 25 лет. Она подарила супругу двух замечательных сыновей.

Ирина же после ухода Безрукова и несчастья с сыном 4 года была совсем одна и лишь осенью прошлого года в интервью намекнула на намечающийся серьезный роман, но, видимо, не сложилось. На вопрос Бориса Корчевникова о том, существует ли в ее жизни человек, на которого можно опереться, она сказала:

"Опора пока внутри меня. Может, когда-то появится человек, на которого я смогу сбросить груз со своих женских плеч. Когда будет - поговорим об этом..."

Напомню, что с Сергеем Безруковым Ирина прожила более 15 лет, а расстались они в 2015 году. Актрисе понадобилось 5 лет, чтобы прийти в себя после тяжелой утраты: один год унес из ее жизни и мужа, и молодого сына Андрея.

Правда, Сергей Безруков жив-здоров, он просто ушел от жены к молодой избраннице - режиссеру и драматургу Анне Матисон, которая уже успела родить мужу двоих детишек. А вот жизнь сына, самого близкого для Ирины человека, унес несчастный случай, подробности которого я описывать не буду, ибо это запрещают правила Дзен. Но я думаю, вы и так их прекрасно знаете.

Ирина невероятно трогательно рассказала зрителям, насколько крепкими были ее отношения с сыном. Часами они могли говорить обо всем на свете: Андрей искренне радовался за маму, когда она была счастлива с Безруковым, всегда был невероятно взрослым и рассудительным для своего возраста. Возможно, поэтому и "ушел" так рано.

Мальчик несколько раз словно отводил от себя злой рок, чтобы подольше побыть рядом с матерью. У меня сердце замирало, когда Ирина Владимировна рассказала про мистический случай с печально известным мюзиклом "Норд-Ост", в котором ее 13-летний сын был задействован в качестве актера. Однажды мальчик просто пришел и сказал, что больше не хочет участвовать в постановке. Это была интуиция: Ирина не стала продлевать контракт Андрея, а вскоре произошли всем известные события на Дубровке...

Лично для меня было дикостью читать злые комментарии, направленные в сторону Ирины: кто-то писал, что она скучная и никакая, кто-то о том, что она бездарная актриса. Но ведь в передаче затрагивалась, в основном, тема личной жизни и непростой судьбы этой женщины. Да и как можно написать что-то плохое о матери, которая спустя шесть лет с улыбкой вспоминает, как ее сын за пару дней до того, как его не стало, повел ее в ресторан, где его приняли за маминого кавалера.

Ради мужа, который пропадал на работе, а также сына, Ирина практически оставила профессию. Она посвятила себя дому и поддерживала двух своих мужчин, как могла. Как-то раз она хотела взять роль в спектакле, но муж сказал, что если она это сделает, то они практически перестанут видеться. Ирина отказалась.

Кстати, от Ливанова она ушла сразу, как только полюбила другого: честно, без скандалов. Сын начал жить с ней и Безруковым, но Ирина никогда не запрещала отцу видеть ребенка.

Еще один момент заставил меня зауважать Ирину еще больше: она не сказала ни одного дурного слова ни о Сергее, ни своем первом муже, а это дорогого стоит. К тому же, она никогда не позиционировала себя, как великую актрису, не была замешана в громких "звездных" скандалах, не роняла достоинства.

Как оказалось, у Ирины было непростое детство: родители развелись, так как отец сильно пил, а матери не стало, когда Ирине было 11 лет - самый сложный возраст для утраты. Девочку воспитывала бабушка.

Несмотря на все невзгоды, Ирины не сломалась, она воспринимает жизненные уроки, как шанс вырасти духовно, стать сильнее. За весь эфир она ни разу не заплакала. Мне так и хотелось сказать: "Ирина, вы очень сильная женщина. Ну невозможно совместить столько женственности и такую внутреннюю силу. Дай вам Бог здоровья и пусть больше не будет испытаний на вашем пути!"

Кто мы такие, чтобы судить, заслуживает ли человек того или иного? Мы можем лишь принять сторону и искренне посочувствовать. По-моему, это куда лучше того, чтобы радоваться чужому горю.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates