Ради чьих детей уезжал в Канаду актер Алексей Серебряков

Share it Please


Алексей Серебряков известен российскому зрителю по таким популярным картинам как "Бандитский Петербург-2", "Штрафбат", "Фанат" и многим другим.

Свой путь в кинематографе актер начал еще в детстве, в 1977 году, когда ему было 13 лет. К моменту окончания школы в его копилке было уже 6 картин.

В 2012 году востребованный, популярный артист неожиданно для всех уехал в Канаду. Среди множества причин, побудивших его уехать за океан, основной он назвал учебу детей.

Детей у Серебрякова трое: дочь Дарья, сыновья Степан и Данила. Ни один из ребят не является кровным для Алексея. Даша - дочь его супруги Марии от первого брака. Степан и Даня усыновлены супругами из детского дома. Взяв на себя ответственность за семью, актер постарался стать им настоящим отцом.

Даша

Когда Алексей Серебряков впервые встретился с Марией, своей будущей женой, ему был 21 год, девушке - 16. Он - влюбился, но не признался. Она - даже не заметила.

Спустя годы они встретились вновь, в гостях у общих знакомых. За это время Мария стала гражданкой Канады, вышла там замуж, родила дочь. В Россию она тогда приехала, чтобы повидаться с родителями и познакомить их с годовалой внучкой.



Месяц, проведенный Марией в Москве, решил все: в Канаду она возвращалась уже для того, чтобы оформить развод с мужем. С тех пор Алексей и Мария Серебряковы стали семьей - уже 30 лет.

Проблем в признании Даши у Алексея не возникло: девочка уже в первую секунду назвала его "папой". И сам он признавался, что, взяв кроху на руки, сразу почувствовал: "Это моя дочь".

Сейчас Дарья уже стала самостоятельной. Она вышла замуж, живет отдельно от родителей. 26 октября 2018 года она стала мамой, порадовав Алексея и Марию внучкой.

Общаясь с журналистами, Серебряков укорял себя за то, что в свое время "лишил дочери мужчину (первого мужа Марии) только потому, что полюбил его женщину". Но именно это решение помогло ему стать счастливым.

"Большего счастья, чем дети, я не знаю, - признавался актер. - Во всяком случае, на дорожке в Каннах я такого счастья не испытываю".

Степан и Данила

После нескольких неудачных попыток рождения совместных детей, супруги отказались от этой мечты. Вместо этого Алексей и Мария приняли решение взять малыша из детского дома.

Первой на поиски отправилась Мария. Посетив несколько учреждений, она рассказала мужу про мальчика, который ей приглянулся. Тогда в этот же приют отправился Алексей. Он не знал наверняка, кто из детей привлек внимание жены. Но был растроган 2-х летним мальчиком, неожиданно подошедшим и обнявшим его, как родного. Очень скоро выяснилось, что это и есть тот самый ребенок, что приглянулся Марии. Так в 2005 году в семье появился сын Данила.

Однако, даже уже усыновив мальчугана, супруги продолжили ездить по детским домам. Оказывали посильную помощь: привозили памперсы, игрушки, одежду, продукты.

В один из таких приездов Серебряков увидел 3-х летнего мальчишку, Его вид и то, что рассказали о ребенке сотрудники учреждения, до боли задели артиста. Оставить ребенка в таком трудном положении он не смог. Так, спустя год после Данила, в семье появился еще один сын - Степан.

Мальчишки очень тяжело выходили из стресса, которым для них оказалось раннее детство. О том, кем были их родители, что довелось пережить в родной семье, Серебряковы не знали. Долгое время ребята не могли улыбаться, нормально разговаривать, с трудом шли на контакт. Медики "обрадовали" приемных родителей целым букетом диагнозов их подопечных.

Алексей и Мария сумели преодолеть трудности. терпением и любовью отогрели мальчишек. И именно ради их обучения отправились в Канаду. Мальчики учились в частной школе, за что родители платили 24 тысячи долларов в год.

Стараниями родителей парни успешно освоили школьную программу, прекрасно говорят на английском. У Дани, которому специалисты к 7 годам диагностировали задержку развития, раскрылись художественные способности.

Возвращение

В начале 2021 года Серебряковы вернулись в Россию. Отвечая на вопросы журналистов, Алексей пояснил, что эмигрантом, по сути, никогда не был: от гражданства РФ не отказывался, продолжал сниматься в России. Подтверждением тому - ежегодный выход сериалов и фильмов с участием Серебрякова в период с 2012-го по нынешний год.

Рассказывая о жизни своей семьи в Канаде, актер сетовал, что по новым законам, проживая за рубежом, не может взять еще малышей, оставшихся без попечения родителей. Тем не менее, он продолжил заниматься благотворительностью, еще до отъезда основав вместе с друзьями, коллегами Ириной Апексимовой и Андреемя Смоляковым фонд помощи сиротам "Время жить".

Сейчас в жизни Серебряковых начался новый этап. Уже живет самостоятельно Дарья. Окончили школу Степан и Данила. "Скоро и они покинут родительское гнездо". - огорчается отец.

Алексей и Мария Серебряковы обеспечили мальчишкам отличный старт: высокого уровня образование, владение живым иностранным языком, богатый жизненный опыт, широкий кругозор. Такая судьба редко выпадает ребятам, в раннем детстве попавшим в сиротский приют.

Может быть, вернувшись в Россию, 55-летний актер и его жена решат усыновить еще мальчишку или девчонку? Теперь юридических препятствий для этого нет. И "гнездо" не опустеет.

Время покажет, какое решение примут Серебряковы.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates