Надежда Кадышева. В 15 лет осталась полной сиротой, 37 лет в браке, а с сыном не повезло

Share it Please


Надежда Никитична Кадышева – популярная советская и российская певица, которая в этом году отмечает красивую дату – 40 лет профессиональной деятельности.

Сразу хочется отметить, что у меня она вызывает только чувство уважения, а причина одна - всего в этой жизни она добилась собственным трудом. Ведь в возрасте пятнадцати лет девушка осталась полной сиротой, и помощи ждать было совершенно не от кого.

Да и ее более ранние годы сложно назвать счастливыми, хотя и родилась она в многодетной семье, воспитывавшей четверых детей.

Так, уже в десять лет девочка потеряла маму. Отец женился во второй раз, а отношения с мачехой сразу не сложились.

У последней были дети от предыдущего брака, поэтому она уговорила Никиту Михайловича (отца Кадышевой) отдать Надю с младшей сестрой Любой в школу-интернат.



Старшая сестра Вера к тому времени уже работала, а четвертую дочь - Машу отправили к родственникам в другой город.

А когда Наде было пятнадцать лет ушел из жизни и отец, которому был всего 51 год.

Любовь же к пению у Надежды проснулась именно в интернате, когда

она получила первую похвалу от воспитателей за блестяще исполненную композицию композитора Виктора Белого на стихи Якова Шведова «Орленок».

После интерната Кадышева предприняла попытку поступить в музыкальное училище, но она оказалась провальной.

Но Надежда не опустила руки, и со второй осуществила свою мечту.

Уже через два года она впервые появилась на большой сцене, став участницей ансамбля «Россияночка», созданного при «Москонцерте».

Далее были годы учебы в Гнесинском училище, где Надежда встретила свою судьбу и будущего мужа.

Сегодня его имя также хорошо известно многочисленным поклонникам. Известный композитор, баянист, основатель музыкального коллектива «Золотое кольцо» Александр Костюк, ставший второй половинкой нашей героини.

В этом году супруги отметят уже тридцать восьмую годовщину со дня свадьбы.

Тридцать шесть лет назад у пары родился сын Гриша, который стал единственным ребенком в семье.

Нетрудно догадаться, что воспитанием мальчика занималась бабушка, так как в связи с постоянными гастролями и командировками у родителей просто не хватало времени. До шестого класса он жил у бабушки, а в старших переехал к родителям.

После школы Григорий поступил и окончил Гнесинское училище, но музыкантом не стал.

Сегодня он является концертным директором или по-простому администратором своих родителей.

Григорий также однолюб. Он давно и счастливо женат. Его супруга далека от мира музыки. Она работает пресс-атташе в спорткомплексе «Лужники», что на Воробьевых горах в столице. Она старше мужа на семь лет, но выглядит на мой взгляд ровесницей. Ее отец бизнесмен Алексей Бирюков, а дядя трудится в мэрии столицы. Зовут ее Анжелика. У пары подрастает сын Алёша, которому сейчас 5 лет. Теперь о происхождении Надежды Никитичны. Родилась она в Татарстане, а родители ее были мордвинами эрзянского происхождения. Певица прекрасно владеет языком эрзя, а в детстве любила петь мордовские народные песни.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates