Нашел покой под сосной: что стало со скромной могилой Олега Яковлева

Share it Please


Певец Олег Яковлев прославился благодаря участию в группе «Иванушки International». В свое время артист занял место погибшего Игоря Сорина. Тогда мало кто мог предположить, что и судьба Олега Яковлева сложится весьма печально.

Исполнитель умер в конце июня 2017 года. Незадолго до смерти Яковлев попал в московскую больницу. Артист угодил прямиком в реанимацию, тогда ему диагностировали двустороннюю пневмонию, которую якобы вызвал цирроз печени. Однако врачи не смогли спасти Олега. У популярного певца остановилось сердце. Ему было всего 47 лет.

Последний приют Олег Яковлев обрел на 15-м участке Троекуровского кладбища. Корреспондент «Экспресс газеты» посетил могилу исполнителя, чтобы посмотреть, что с ней стало спустя почти четыре года после смерти артиста.



На снимках видно, что могила Яковлева расположена под сосной. Она кажется весьма скромной на фоне прочих, более величественных монументов. Оформлено захоронение низкими хвойными посадками. Памятник выполнен из черного мрамора и украшен разноцветной мозаикой, изображающей золотистые и зеленые листочки, похожие на дубовые.

А внизу указано имя артиста. Интересно, что сквозь снег выглядывают две маленькие статуэтки — ангела и птички. Видимо, этими символами близкие хотели отразить суть личности Олега Яковлева. Также могилу артиста украшают два его портрета.

Кто ухаживает за участком, точно неизвестно. Отметим, что у артиста осталась любимая женщина — Александра Куцевол, а также племянница Татьяна Яковлева и близкий друг Роман Радов. Говорят, что именно двое последних и указаны в завещании артиста как наследники.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates