«Главное – рак позади»: миллиардер Олег Тиньков объявил о ремиссии и полной победе над онкологией

Share it Please


В прошлом году стало известно, что миллиардер Олег Тиньков серьезно болен — лейкемия. Тогда медики оценивали его шансы на выздоровление 60 на 40. К счастью, после пересадки костного мозга в Берлине, бизнесмен пошел на поправку. Недавно он объявил об этом в социальных сетях.

«У меня продолжается РТПХ (болезнь, когда трансплантируемые клетки атакуют хозяина) кожи, похоже, теперь это в хроническую форму перешло, но главное — я в ремиссии, и рак позади! Придется потерпеть еще несколько месяцев. Надоело, но чувствую себя лучше, и начал думать о спорте», — рассказал Тиньков в своем блоге.

Миллиардер всерьез подумывает выбрать йогу или пилатес и привести себя в форму. Он обратился к своим подписчикам за рекомендациями хороших тренеров в Лондоне. «Пора начинать двигаться, я сижу третий месяц на кортизоне, и стал набирать вес», — поделился Олег.

Также он рассказал, что зарегистрировался в набирающем обороты модном приложении Clubhouse и уже провел несколько эфиров. Один был связан с инвестициями и его бизнесом. Другой касался донорства и стволовых клеток.

Напоминаем, предприниматель решил основать «Фонд семьи Тиньковых», чтобы пожертвовать часть своего состояния на борьбу с раком кpoви и развитие института донорства костного мозга в РФ. Но это не так просто как казалось бы. Проблема в том, что в России отсутствует база доноров. В Европе с лейкемией успешно борются. Процент выздоровевших — более 80%, а значит и у нашей страны шансы неплохие. На это дело Тиньков готов вложить несколько сотен миллионов долларов из своих личных средств.
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates