"Как вообще возможно здесь жить?!" Идеальный ремонт полностью изменил крохотную квартиру известного ведущего Николая Дроздова

Share it Please


Нечасто "Идеальный ремонт" радует действительно полезными выпусками, то есть помогает тем, кто в этом действительно нуждается. Так вот, выпуск, о котором пойдет речь в этой статье, стал редким исключением.

Еще в 2015 году гостем телепередачи стал знаменитый и с детства любимый ведущий программы "В мире животных" - Николай Дроздов. Сейчас Николаю Николаевичу 83 года, активная работа на телевидении осталась позади, и он практически все время проводит дома с семьей.

Я смотрела этот выпуск и сердце мое искренне радовалось за любимого ведущего, который столько сил вложил в дело охраны природы и экологии нашей страны, добившись при этом неимоверной популярности у телезрителей. Но вот, по всей видимости, Николай Дроздов - человек действительно честный. Ведь размер его скромного жилья никак не соответствует масштабам его известности.

Квартира Николая Николаевича оказалась настолько крохотной, что дизайнерам передачи пришлось с умом использовать чуть ли не каждый миллиметр. Например, площадь кухни - всего 5,5 квадратных метров! А вот, как выглядит самая скромная прихожая, которую мне доводилось видеть за всю историю передачи.



Хозяин встретил ведущую - Наталью Барбье, как настоящий джентльмен - поцеловав ей руку. Николай Николаевич сразу провел гостью в "сердце" своего скромного жилья - кухню. Площадь этого помещения совсем крохотная, мебель и техника старая, а ремонт здесь не делали очень давно: достаточно одного взгляда на облупившийся пол. Даже стиральная машина расположилась на этих 5-ти квадратах. (Смотрите галерею):

Пожелания Дроздова были самые простые: "Теплый, скромный, домашний интерьер". Посмотрим, как справятся дизайнеры и строители.

Николай Николаевич поведал, что в эту квартиру он въехал лет 20 назад. когда приехал жить с женой и тещей. Его супруга Татьяна - самая обыкновенная женщина, хотя Николаю всегда пророчили свадьбу с какой-нибудь экзотической особой, ведь он так много путешествовал по миру.

С Таней он познакомился в лифте этого же дома, куда каждый день приходил навещать Ива Кусто, гостившего в России. Его будущая спутница жизни жила в этом доме, так их свела судьба.



Прошло уже более 40-ка лет, а супруги до сих пор вместе и очень счастливы. У них есть дочь и внуки, которые живут в Австралии, но часто приезжают навестить дедушку и бабушку. Супруга Татьяна тоже появилась в выпуске.

Дизайнеры сразу поняли основную проблему квартиры - недостаток метража. Даже холодильник был "выдворен" в коридор - на кухне ему просто не нашлось места.

Туалет и ванная комната тоже были крохотными, самыми типичными и раздельными.

На примере квартиры Николая Дроздова дизайнеры решили доказать: даже крохотную кухню можно сделать удобной, модной и функциональной. Для этого решено было расширить рабочую поверхность кухни, захватив под нее часть подоконника. Столешницу будут делать откидной, чтобы всегда можно было освободить пространство.

Окно на кухне тоже решили заменить, но обязательно на деревянное, так как Николай Николаевич не терпит "химии". Очень необычно решили оформить потолок - зеркала и горизонтальные балки из дерева должны визуально расширить пространство.

Заменили и входную дверь - старая пропускала холод из подъезда. Санузел теперь будет совместный. Так что, по сути, "Идеальный ремонт" взялся за благоустройство кухни, коридора и туалета с ванной.

А пока шли ремонтные работы знаменитый ведущий с семьей ( дочерью Леной и внуками) отправился в Научный центр океанографии на выставку морских животных. 

Стены в коридоре выровняли, дверь в санузел и кухню сделали раздвижными, чтобы сэкономить место, заменили старые трубы.

И вот семья скромно застыла на пороге обновленной квартиры. Первым делом внимание хозяев привлек необычный потолок. "Потолок куда-то вверх уходит!" - заметает Татьяна. - "Как будто там ничего нет." 

Ведущая рассказала паре про технологию "теплый плинтус", которая будет поддерживать тепло пола. Николай Николаевич сразу пошутил, что на таком полу можно будет спать.

Настало время увидеть новый санузел. Эмоции супругов были неподдельными. они начали спорить о том, кто первым будет принимать ванну. "Птички на стене - это мы с тобой", - трогательно сказал жене Николай Николаевич.

И вот супруги добрались до главного сюрприза - кухни, которая была выполнена в пастельных природных тонах и украшена необычными фарфоровыми статуэтками-шахматами, красным сервизом и стульями, выполненными в технике декупаж.

Но самым необходимым подарком стала, пожалуй, ультра-современная кухонная техника, которой никогда не было на кухне Дроздова: мощный духовой шкаф с встроенными программами, эргономичная варочная панель, вытяжка и посудомоечная машина. 

В финале телепередача подарила семье еще одно чудо-техники - современный пылесос. Было действительно радостно увидеть, как "Идеальный ремонт" сделал по-настоящему доброе дело. Хочется пожелать любимому с детства ведущему, который научил добру так много ребятишек, а также его жене здоровья и долгих лет жизни.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates