«Я тут как узник, помогите. Я совершенно одинок»: Родной брат Алексея Баталова молит о помощи из дома престарелых

Share it Please


Михаил Ардов и Алексей Баталов — братья по матери. Мама Алексея Владимировича во второй раз вышла замуж за писателя и сценариста Виктора Ардова, в этом браке и родился Михаил. Он пошел по стопам отца, тоже занимался публицистикой, но в определенный момент пришел к служению Богу и стал священником. Михаил активно общался с журналистами, но в какой-то момент исчез.

Один из церковнослужителей, хорошо знавший Отца Михаила, предположил в беседе с изданием, что его могли сдать в дом престарелых. «Родственникам не нужна обуза, и так часто поступают», — предположил священник. Михаила Ардова нашли в частном доме престарелых на окраине Москвы, в районе парка Свиблово. Он считает, что его туда поместили против собственной воли.

Уже несколько лет Ардов находится там, по настоянию родных. Отец Михаил считает, что его буквально выселили из собственной квартиры. Семья не отвечает на его звонки, потому он взмолил о помощи репортеров. «Я тут как узник, помогите. Я даже родственникам позвонить не могу. Они просто не берут трубки. Ко мне никто не приходит, я совершенно одинок», — чуть не плачет Михаил Викторович.

Позднее брат Баталова перестал отвечать на телефонные звонки. Журналисты предположили, что у него могли отнять мобильный телефон. В свою очередь представители Дома престарелых категорически отказались давать информацию о своем знаменитом жильце. «Это одно из условий его проживания тут: полный запрет на общение с журналистами. Мало ли что он хочет! Важнее контракт, который мы подписали с родственниками. Понимаете, некоторые люди не то, что журналистам, родным братьям и сестрам запрещают навещать своих родственников, — заявили «КП» в администрации. С кем конкретно был подписан контракт они так и не сказали.

Своих детей у Михаила Ардова нет. Но есть племенники по обоим братьям. Это в том числе дочка Алексея Баталова, Мария, и ее старшая сестра Надежда Баталова. Но им сейчас совсем не до дальнего родственника. «Где Михаил, я не знаю. У нас сейчас так много проблем, вы простите, я не могу говорить», — оборвала разговор Гитана Леонтенко. А его племянница 51-летняя заслуженная артистка России Анна Ардова и вовсе отказалась вести диалог. Как только она услышала имя дяди — сразу бросила трубку.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates