“Прошу помолиться о здравии талантливой артистки”: 95-летнюю Людмилу Лядову экстренно госпитализировали с ковидом

Share it Please


Народная артистка РСФСР, композитор, пианистка и певица Людмила Лядова широко известна в нашей стране. Песни на ее мелодии исполняли такие мэтры отечественной эстрады, как Иосиф Кобзон, Людмила Зыкина, Клавдия Шульженко и многие другие. В прошлом году Людмила Алексеевна отметила 95-летний юбилей. Накануне поступили тревожные новости о состоянии здоровья Лядовой. Она была экстренно госпитализирована в столичную клинику № 52 с коронавирусной инфекцией.

Медики обнаружили у Людмилы Алексеевны обширное – до 75% – поражение легких, что, несомненно, усложняет ее лечение. После терапевтических процедур Лядовой стало немного легче, у нее появился аппетит. Но затем состояние пианистки вновь резко ухудшилось, начала проявляться нехватка кислорода. Об этом представителям прессы рассказал адвокат Виктор Дворовенко, близкий друг семьи Людмилы Алексеевны.

«Руководством отделения, где находилась Людмила Алексеевна, было принято решение перевести ее в реанимационное отделение. Мила находится не на аппаратах ИВЛ, к счастью, а на аппарате, который подает усиленный кислород. Мы надеемся на лучшее, ведь у Милюши огромная сила духа. Лично от себя и от всех близких прошу молитв о здравии Людмилы Алексеевны», – цитирует Дворовенко «Экспресс-газета» (eg.ru).

Адвокат также добавил, что Людмила Лядова тщательно следила за своим здоровьем и предпринимала необходимые меры предосторожности. В прошлом году она большую часть времени провела на даче, а затем уединилась в собственной квартире. Нужды ходить по магазинам у Людмилы Алексеевны нет, за ней присматривает помощница по хозяйству Алла Михайловна. Правда, ковид обнаружили и у домработницы. Ее поместили в ту же больницу, и Алла Михайловна, которая чувствует себя неплохо, продолжает ухаживать за артисткой.

Очень может быть, что Лядова подхватила коварный вирус от кого-то из гостей. «В изоляции Мила продолжала заниматься творческой деятельностью и писала новую музыку. К ней приходили музыканты за нотами или просто проконсультироваться, видимо, кто-то и принес вирус. Я очень надеюсь, что благодаря своей силе духа Милюша скоро поправится. Но поддержка поклонников ей не помешает. Прошу всех, кто любит Людмилу Алексеевну, ее творчество, помолиться о здравии талантливой артистки и прекрасного человека», – добавил адвокат.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates