Познала радость материнства в 66. Как сложилась судьба Андрианы и ее долгожданной дочери

Share it Please

 

Многие женщины не рискуют откладывать материнство на долгий срок. "Всему свое время", - так говорят противники поздних родов. Считается, что таким мамам тяжело поднимать детей в виду наличия многочисленных возрастных болячек.

Но что вы скажете об истории самой пожилой румынской матери Адрианы Илиеску? Эта женщина приветствовала свою долгожданную дочь Элизу в 2005 году в возрасте 67 лет! Как живет эта девочка, и как она выглядит спустя 14 лет? Чем она занимается, и каких успехов добилась?

Самая пожилая мама Румынии

Официально Адриана Илиеску носит звание самой пожилой матери Румынии. Ее дочь Элиза появилась на свет в результате экстракорпорального оплодотворения. Любопытно, что врач, который делал ЭКО, по договору будет опекуном девочки в случае смерти матери. Впрочем, надеемся, что этого не произойдет и 80-летняя Адриана доживет до совершеннолетия своего единственного отпрыска. Побуждения этой женщины можно понять.



Адриана жила одинокой жизнью, и когда ей представилась возможность родить, она воспользовалась своим шансом. Никаких сожалений! Тем более, что ее дочь выросла настоящей умницей и красавицей. Элиза занимается музыкой, участвует в различных конкурсах и имеет дипломы со школьных олимпиад. Что еще нужно матери, чтобы испытать гордость за своего ребенка?

Девочка растет послушной

Адриана и Элиза имеют особые отношения. Мать вкладывает в свою единственную дочь все свои силы, опыт и знания. Женщина до сих пор сохраняет тягу к активности и стремится участвовать в социальной жизни своего единственного отпрыска. Девочка отвечает матери послушанием и любовью. Про таких детей говорят "золото, а не ребенок".

Несколько последних фотографий, запечатлевших уникальную семью, попали в общий доступ. На этих кадрах можно увидеть, как 80-летняя женщина ходит с дочерью-красавицей за покупками, провожает ее в школу и просто прогуливается с ней в парке. Адриана давно не работает, потому может посвящать все свое время воспитанию единственного чада.

Элиза много времени посвящает учебе

По специальности, мать – преподаватель румынского языка и литературы. Последние годы перед пенсией она преподавала в одном из университетов, но при этом утверждает, что может подтянуть свою дочь и по математике. Удивительно, но у матери-гуманитария дочь больше тяготеет к точным наукам, на что указывает диплом за 1 место на математической общешкольной олимпиаде.



Мать лично готовит свою дочь к экзаменам и тестам, не прибегая к услугам репетиторов. Однако женщина признается, что у семьи нет денег на платное образование в вузе. Этот вопрос встанет достаточно остро, когда девушка окончит среднюю школу.

Поэтому мать с дочерью прилагают колоссальные усилия, чтобы заниматься по всем предметам сверх школьной программы. Они надеются, что девочка сможет получить одно из бюджетных мест и освоить востребованную специальность. Судя по многочисленным дипломам и грамотам, их план действительно может сработать.

Женщина сумела справиться с волной негодования общественности

В прошлом эта отважная женщина получила много осуждения от обеспокоенной общественности. Люди полагали, что рождение девочки в столь преклонном возрасте – это отчаянный и необдуманный шаг. Они не понимали, что у Адрианы есть мечта и силы для ее осуществления. Эта женщина не воспринимает свою дочь, как игрушку на старости лет. Рождение Элизы – это намного больше, чем желание потешить собственное самолюбие.

Трудности

Жизнь самой пожилой матери Румынии в данный момент подходит к своему переломному этапу. Крохотной пенсии Адрианы едва хватает, чтобы семья могла сводить концы с концами. Кажется, впереди их ждет самый тяжелый год. Каждый, кто знаком с нашей героиней, неизменно задается вопросом: почему она не родила ребенка, когда была моложе? В действительности, судьба этой женщина похожа на тысячи других судеб бездетных женщин.



Почему она не родила раньше

В молодости она была писаной красавицей и вышла замуж в возрасте 20 лет. Довольно быстро после свадьбы ей удалось забеременеть, однако роды были запрещены по медицинским показаниям. Адриане пришлось прервать беременность и расстаться с мечтой о материнстве. Ее отец был болен туберкулезом, потом и она сама подхватила эту болезнь. 60 лет назад в Румынии туберкулез свирепствовал повсеместно. Болезнь не щадила даже знаменитостей. Умирали целые семьи, среди которых были писатели и музыканты. К счастью, экстренный курс лечения антибиотиками исцелил Адриану Илиеску. Вскоре после выздоровления последовал развод, который не был связан с этими обстоятельствами.

Позже женщина целиком посвятила себя работе и творчеству. Она изучала историю литературы, публиковала собственные стихи и прозу в различных печатных изданиях и даже работала литературным критиком. Личная жизнь и создание семьи отошли на второй план. Она осуществила свою мечту о детях только тогда, когда вышла на заслуженный отдых.

Уникальный шанс

По признанию самой самой пожилой матери Румынии, она принесла свою жизнь в жертву творчеству. Она создавала и творила, ее больше ничего не интересовало. Это создало определенный вакуум. Но когда она вышла из этой среды, ей сказали, что есть прекрасный шанс, чтобы родить ребенка, даже несмотря на преклонный возраст.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates