Как спустя шесть лет выглядит Олеся Шаповалова из передачи Андрея Малахова, которая весила 36 кг

Share it Please

 

Олеся Шаповалова из станицы Упорная Краснодарского края, которой было семнадцать лет, росла веселой симпатичной девушкой, участвовала в жизни школы, гуляла с подружками.

Девушка хотела выучиться на ветеринара, ее отец держал большое хозяйство в станице, где Олеся была главной помощницей.

Мать девушки проживала отдельно от дочери и видела ее нечасто. Потом и вовсе укатила на заработки в Сочи. Воспитанием Олеси занималась бабушка.

Светлые планы о будущей прекрасной жизни Олеси нарушил водитель машины, который наехал на нее на большой скорости, когда девушка поздно возвращалась домой.

В результате тяжелая черепно-мозговая травма и множественные переломы. Жизнь Олеси висела буквально на волоске. Она была в коме и провела практически полгода в реанимации.

Олеся похудела до 36 кг, практически не могла двигаться и говорить. Отец ухаживал за дочерью и делал все, что мог. Помогала ему и его мать, пожилая бабушка. Семья была приглашена на передачу к Андрею Малахову.

На съемках передачи находился Виктор Александрович Шахнович - невролог, он стал помогать Олесе и после записи передачи, девушка была госпитализирована в одну из лучших московских клиник, именно там проводили лечение полного спектра неврологической патологии.

Благотворительным фондом были организованы сборы, что позволило девочке получать своевременно средства на восстановление здоровья.

Курсы лечения начали давать результаты уже через год после несчастного случая – Олеся начала произносить звуки, двигала пальцами рук.

На данный момент Олеся двигается самостоятельно . В этом есть заслуга не только тех, кто помогал ей финансово и с лечением, но и ее собственная: она плодотворно занималась физическими упражнениями по восемь часов в день.

У нее имеется личная группа поддержки в социальной сети, у нее много друзей, которые ей помогают и постоянно поддерживают.



Она радует подписчиков новыми фотографиями. Только родная мама, оставившая когда - то парализованную Олесю, так и не объявилась в жизни дочери.

К сожалению, за 6 лет Олеся Шаповалова так и не смогла полностью прийти в норму. Она по-прежнему проходит курсы реабилитации: массаж, физические упражнения. Фонды собирают средства на ее восстановление, так как за один курс приходится платить около триста пятьдесят тысяч рублей, а это неподъемная сумма для ее семьи.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates