Будучи студентом, женился на испанке и уже более полувека находится в браке. Как сейчас живет Владимир Молчанов

Share it Please


Владимир Молчанов – одна из знаковых персон российского телевидения и журналистики. И сейчас, в своем нынешнем возрасте (мэтру в этом году исполнилось 70 лет), он весьма востребован и его образ жизни – отнюдь не образ жизни пенсионера.

Уже больше шести лет мужчина является преподавателем журналистики в одном из столичным институтов. Там он делиться опытом с молодым поколением и передает им знания, которая накопились у телеведущего за годы работы на ТВ.

Естественно это не единственная его деятельность. Время от времени он работает как ведущий мероприятий. Но как и в случае многих других телеведущих советского времени, пик карьеры Владимира уже давно прошел.


Отношение к современному телевидению у Владимира Кирилловича – скептическое, если говорить мягко. В интервью он рассказывает, что принципиально отказывается от участия в разного рода ток-шоу.

Что же касается предложений по поводу участия в других программах, то принимает их крайне редко и только от коллег с хорошей репутацией. Вообщем его статус просто не позволяет принимать сомнительные предложения о сотрудничестве, а действительно годных поступает не так много как хотелось.

Пиком карьеры ведущего принято считать программу "До и после полуночи", выходившую на первом канале Центрального телевидения с 1987 по 1991 годы.

Как рассказывает в интервью сам Молчанов, поначалу программа задумывалась как утренняя. Была разработана концепция, но ее отвергли в отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС, где должны были цензурироваться перед эфиром все телепередачи.

И работавшая над программой группа решила не менять концепцию, а сделать ночную программу, поскольку к такому формату требования были куда менее жесткими.

Первый выпуск программы вышел в ночь с 7 на 8 мая 1987 года, и гостем программы стал Андрей Миронов, с которым Молчанова связывали давние приятельские отношения.

И это было последнее большое интервью, которое дал знаменитый актер (в том же году Андрей ушел из жизни). В январе 1991 года Владимир был вынужден закрыть программу из-за сильнейшего давления со стороны и телевизионного начальства, и руководства страны.

Известный журналист – еще и один из немногих примерных семьянинов в российском бомонде. Его продолжающийся уже более полувека брак с Консуэлой Сегура.


Испанкой по национальности, перебравшейся в СССР из Кубы. Они познакомились и поженились еще когда были студентами, и с тех пор не расстаются друг с другом.

Этот союз по определению можно назвать образцом неугасающей любви и впечатляющей верности на протяжении не одного десятилетия. Супруга на протяжении многих лет была не только опорой для мужчины, но и помощником в создании успешных проектов.

Она помогала и помогает в работе над сценариями, полноценно участвует в работе над фильмами как сорежиссер и режиссер по монтажу.

Владимир говорит, что очень ценит аналитический ум супруги и ее рациональный подход ко всему, являющиеся прекрасным дополнением к творческой жилке журналиста.

Как сейчас живет ведущий

За время многолетнего брака у пары родился только один ребенок - дочь Анна. У которой уже есть свои дети. Несмотря на то что Владимир уже реализовал себя во всех направлениях, он не расслабляется.

А по прежнему много работает. Как уже говорилось выше, сейчас ведущий активно преподает в институте и работает над телевизионными и радио проектами.

В этом ему теперь помогает не только жена, но и дочь. Свободное время мужчина старается проводить в компании жены и внука. Собственно так и живет сейчас телеведущий.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates