“Бесцельно потраченное время”: Нагиев высказался о службе в армии, Пореченков ему возразил, а Песков поставил точку

Share it Please


23 февраля россияне традиционно поздравили мужчин с Днем защитника Отечества. Не остались в стороне от этого праздника и знаменитости. Актрисы и певицы опубликовали в социальных сетях соблазнительные фотографии, чтобы порадовать мужчин. А звезды, отслужившие в рядах Вооруженных сил, поделились воспоминаниями о своем армейском прошлом. Причем, далеко не у всех период службы в армии был безоблачным и радужным. Например, Дмитрий Нагиев назвал это время «бесцельно потраченным».

«Может быть, именно это дало мне некую закалку. Но, вероятно, эту самую закалку можно получить в спорте, а ещё лучше – в библиотеке или другими путями. Надеюсь, что сейчас в армии что-то изменилось. Та же дедовщина – против меня шли с табуретками и не только. Спасло только владение боевыми искусствами. Поэтому выражаю огромную надежду, что сегодня дедовщины нет. Это отвратительная вещь, которая унижает человеческое достоинство», – рассказал артист в интервью для издания «Аргументы и факты» (aif.ru).

С Нагиевым не согласился артист театра и кино Михаил Пореченков. За его плечами не только время, проведенное в армии, но и учеба в военном училище. Беседуя с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» (govoritmoskva.ru), Пореченков заявил, что служилось ему вполне нормально. По мнению артиста, каждому парню необходимо побывать в мужском коллективе, поскольку этот опыт дисциплинирует. «Может, немужчинам и не надо ходить в армию, а мужчине надо», – резюмировал Михаил.

Ранее своей точкой зрения в этом споре делился главный российский мушкетер Михаил Боярский. Артист отметил, что, по его мнению, представителей творческой профессии необходимо освобождать от армейской службы. Боярский также добавил, что балетные и драматические артисты должны делать первые шаги в профессии уже в самом юном возрасте, иначе они не смогут в полной мере реализовать свой талант.

Точку в дискуссии поставил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что вопрос об отмене обязательной военной службы в России даже не обсуждается. «Военная служба является конституционной обязанностью граждан Российской Федерации. Поэтому здесь, что называется, можно высказывать личное мнение, но при этом нужно исходить из того, что это абсолютная конституционная обязанность граждан Российской Федерации», – цитирует Пескова информационный портал РБК (rbk.ru).

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates