Ирина Купченко проводила в последний путь бесконечно любимого мужа: вдова будет искать утешение в работе

Share it Please

 

Василий Лановой и Ирина Купченко прожили в счастливом браке почти полвека. О такой любви слагают стихи и снимают фильмы. Вместе супруги переживали и радости, и горести. До последней минуты Ирина Петровна была рядом со своим избранником. Она наделась, что крепкий организм легендарного артиста сможет справиться с коварным недугом. Но, увы, чуда так и не произошло. Провожая мужа в последний путь, Ирина Петровна едва держалась на ногах.

На траурной панихиде Купченко сидела у гроба рядом со своим сыном Александром. Очевидцы отмечают, что актриса была вне себя от горя. Она слабо реагировала на слова соболезнования и поддержки со стороны друзей, коллег и поклонников Василия Семеновича. Тем не менее, Ирина Петровна нашла в себе силы, чтобы сказать трогательную речь во время церемонии прощания.

«Она держится. Ирина Купченко — удивительный человек. Она говорит, что у каждого есть своя дата ухода, и с этим ничего не поделаешь. Ирина Петровна сейчас пытается уделить внимание окружающим. Она и на похоронах со всеми общалась. У них были удивительные отношения. Я такого никогда не видела. это была такая теплота. Хотя иногда она его журила, не разрешала есть сладости», – рассказала в интервью изданию «СтарХит» Ольга, бывшая невестка Ланового и Купченко.

Как считают друзья семьи, сейчас Ирине Петровне лучше не оставаться в одиночестве, а с головой окунуться в работу. Она и в самом деле намерена выйти на сцену уже в ближайшее время, и в родном коллективе ей охотно идут навстречу. «Мы в театре сделаем все возможное, чтобы поддержать ее в это непростое время. Надеемся, что все будет хорошо, и 15 февраля Ирина Петровна примет участие в спектакле», – рассказали журналистам в Театре имени Евгения Вахтангова.

Напомним, что Ирина Купченко и Василий Лановой поженились в 1972 году. Спустя год на свет появился их долгожданный первенец Александр, а еще через три года родился второй сын Сережа. Имена мальчиков были выбраны не случайно. Василий Семенович был большим почитателем творчества Пушкина и Есенина, поэтому и сыновей назвал в честь великих русских поэтов. В 2013 году семью постигло большое горе, скоропостижно ушел их младший сын Сергей. Супруги не стали выносить трагедию на всеобщее обозрение, общая утрата только упрочила их семейный союз.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates