Две жены, роман на стороне, внебрачная дочь, судьба 26-летнего сына и в каких условиях живёт доктор Мясников

Share it Please

 

Александр Леонидович Мясников – человек, который в представлении не нуждается.

Известный телеведущий, врач-кардиолог, автор десятка книг и научных трудов, который успевает одновременно руководить и городской клинической больницей № 71, что в западном округе столицы.

Широкую же известность наш герой получил семь лет назад, после того, как на экраны нашего ТВ вышла передача «О самом главном» - проект канала Россия.

Пришла большая известность и миллионы поклонников по всей стране.

Выбор же профессии перед Мясниковым никогда не стоял, а был предопределен еще в детстве, ведь родился Александр в потомственной семье врачей.

Самым знаменитым из династии был его дед, кстати, полный тезка нашего героя, - Александр Леонидович Мясников.

Он был не только известным ученым и академиком АМН СССР, но и автором около двух сотен научных работ, а также нескольких учебников, по которым учились студенты многих профильных медицинских институтов.

Кроме того, его имя носит Институт клинической кардиологии, а в Алтайском крае и Тверской губернии в его честь названы улицы.

Герой же нашей статьи получил профильное образование во втором московском мединституте, затем защитил диссертацию, после чего несколько лет провел за границей – работал врачом в группе геологов в африканских странах.

Затем судьба привела его в Америку, где он окончил ординатуру, а с приходом нулевых вернулся на Родину, где организовал частный Американский центр-клинику.

Довелось поработать Александру и в знаменитой Крeмлeвской больнице, а последние десять лет он возглавляет городскую больницу имени Жадкевича.

Довольно насыщена и личная жизнь Александра.

Мясников дважды был женат.

Первый брак был заключен еще в пору студенчества. Его женой стала девушка по имени Инна, но семейная идиллия была недолгой, и супруги быстро расстались.

Свою же вторую жену Александр встретил уже в возрасте далеко за тридцать. Его сердце покорила сотрудница одного из информационных агентств по имени Наталья. Спустя непродолжительное время влюбленные сыграли свадьбу, а в возрасте сорока лет Александр впервые стал отцом - родился сын Леонид.

Карьера Мясникова развивалась стремительно, вместе с женой он объездил множество стран, а когда в середине девяностых переехал с семьей в Америку, то начались первые проблемы.

Как признался сам Александр, его супруга пристрастилась к горячительным напиткам.

Помочь ей он не смог, но и разводиться не стал. Справедливости ради стоит отметить, что через несколько лет Наталья поборола вредную привычку.

А четырнадцать лет назад Мясников стал отцом во второй раз - у доктора родилась дочь Полина, матерью которой стала врач по имени Татьяна

Гулевич. Старший сын, которому сегодня 26 лет, живет вместе с матерью во Франции, где выучился на фармацевта. Младшая дочь со своей мамой живет в Москве, и отношения с отцом поддерживает. Довольно удивительно, но сам Александр живет довольно скромно, несмотря на немалые заработки. Его дом находится в ста километрах от Москвы, и в нем нет никаких излишеств. Долгое время дом вообще был одноэтажным, и лишь со временем Мясников надстроил второй этаж. Вокруг участка старые березы, липы, небольшой пруд и любимые собаки с кошками. Как говорит сам доктор, свой скромный дом он не променяет даже на "Рублевку".

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates