Василия Ланового положили в специальном ковид-гробу за 200 тысяч рублей: проститься с актером пришли десятки звезд

Share it Please

28 января 2021 года на 88-м году жизни в Москве от осложнений, вызванных коронавирусом скончался знаменитый актер театра и кино Василий Лановой. Прощание состоялось в родном для знаменитости театре имени Вахтангова. С самого утра к помещению стали подходить люди с цветами. Среди них было много военных.

Чуть позже в беседе с журналистами председатель президиума офицеров России Сергей Липовой заявлял, что Василий Лановой был образцом для всех служивых. На похоронах присутствовал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Возложив цветы к гробу артиста, он подошел выразить свои сожаления Ирине Купченко, вдове актера. К слову, она едва ли отдавала себе отчет в происходящем. Вдова еле ходила, ее поддерживали друзья, она выглядела растерянной и невероятно подавленной. На церемонию также приехал руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Возложить цветы пришли совсем юные кадеты.

К Театру имени Вахтангова одним из первых доставили траурный венок от Бедроса и Филиппа Киркоровых. Король российской поп-сцены на прощание не приехал. А вот Григорий Лепс присутствовал. Певец до последнего момента верил в выздоровление Ланового. Под самый конец траурного мероприятия все-же подъехал Бедрос Киркоров и вспомнил, как во время выступления покойного он поднимал на ноги целые стадионы, которые ему рукоплескали.

У гроба был замечен рок-певец Александр Маршал. Он возложил цветы и тихо отошел. Актер Евгений Князев не смог сдержать слез у домовины с телом старого друга. Здесь появились мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Ольга Любимова. Приехала актриса Нонна Гришаева вместе со своим мужем. Также в Театра им. Вахтангова прибыл Александр Олешко, чтобы почтить ушедшую звезду.

Чтобы все могли спокойно проститься с Василием Лановым, для актера театр купил специальный коронавирусный гроб из ценных пород древесины с толстым герметичным стеклом. В ритуальном агентстве «Дни.ру» сообщили, что он стоит дорого — от 200 тысяч рублей и выше. «Учитывая действующие ограничения и ориентируясь на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности, а также понимая потребность людей в традиционном прощании, на рынке и появилась такая услуга. — пояснили ритуальщики. — Похороны в закрытом гробу с промежуточной крышкой из толстого оргстекла сегодня — не редкость. Увы, некоторые, принятые в православии традиции — вложение в руки мертвого икон, крестов и разрешительных грамот, целование лба покойного — в этом случае невозможны. Зато можно в последний раз взглянуть на человека».

Вячеслав Моцардо, близкий друг покойного, в беседе с репортерами обвинил в случившемся организаторов концертов. По словам Моцардо, Василий Семенович несмотря на проблемы со здоровьем продолжал заниматься делами театра даже во время пандемии и именно из-за этого потерял здоровье. Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок рассказал, что Василия Ланового похоронят на центральной аллее Новодевичьего кладбища.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates