Татьяна Тотьмянина: роман с тренером на 20 лет старше, дети от Ягудина и онкология, которую фигуристка смогла победить

Share it Please


Знаменитая фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина является ярким примером того, что помимо спорта у фигуристов есть и обычная жизнь, в которой они часто соревнуются совсем не за медали, а просто за возможность быть здоровым, счастливым и любимым.

Татьяна преуспела и там и там, во многом ей в этом помог терпеливый и надежный Алексей Ягудин.

Татьяна Тотьмянина родом из Перми. Она родилась в простой семье и попала в фигурное катание благодаря врачам, которые посоветовали родителям отдать девочку на спорт, а также благодаря маме, которая хотела в молодости блистать на льду, но так и не реализовала свою мечту.

Фигурное катание понравилось маленькой девочке и она с удовольствием начала посещать тренировки, а затем и вовсе решила сделать этот спорт смыслом своей жизни.

Поначалу Таня была одиночницей, но в четырнадцать лет познакомилась со своим будущим партнером по льду и перешла в парное катание. С Максимом Марининым девушка быстро нашла общий язык и подружилась, что сыграло важную роль в их общей спортивной карьере.

У пары Тотьмянина-Маринин был серьезный потенциал, раскрыть который они смогли не сразу. Тренируясь у себя на родине, фигуристы как правило были в десятке лучших и боролись за пьедестал, но никак не могли завоевать долгожданное золото.

Когда тандем перебрался тренироваться в США под крыло к Олегу Васильеву, дела у них пошли намного лучше.



Пара стала доминировать на чемпионатах Европы, 5 раз подряд они были лучшими и никто толком не мог навязать им конкуренцию. Помимо европейского первенства, Тотьмянина и Маринин трижды стали лучшими у себя в стране и дважды на мировой арене.

Вишенкой на торте их достижений стали золотые медали Олимпиады и заслуженное почетное место в истории фигурного катания.

Но победы на главном соревновании в жизни любого спортсмена у Татьяны могло и не быть.

Дело в том, что во время очередных соревнований Максим не удержал фигуристку и она рухнула на лед, сильно ударившись о него головой и потеряла создание.

Травма была очень серьезная, но к счастью обошлось. Меньше чем через месяц Тотьмянина вернулась к тренировкам и набрала отличную форму, спустя некоторое время пара выступила на Олимпиаде и стала лучшей на планете, после чего фигуристы решили повесить коньки на стену.

Карьерный путь у Татьяны был не простой, также как и сопутствующие события в ее личной жизни вне катка.

В США молодая спортсменка поддалась чувствам и влюбилась в своего тренера. Олег Васильев был намного старше нее (если быть точным, аж на целых 20 лет), но это ничуть не смущало Тотьмянину.

Наоборот, девушка восхищалась мудростью Олега и активно строила планы на женитьбу. Но такие неравные отношения в итоге зашли в тупик и пара распалась.

Максим Маринин всегда поддерживал Татьяну, считая ее родным для себя человеком, именно он в итоге помог девушке стать счастливой. Фигурист познакомил Тотьмянину со своим хорошим другом Алексеем Ягудиным.

К слову, чувства у спортсменов возникли не сразу, Алексею понадобилось время, чтобы лучше узнать Татьяну и проникнуться к ней симпатией. Спустя несколько лет романа, он сделал ей предложение руки и сердца и пара окончательно съехалась.

Но им потребовалось время, чтобы привыкнуть к семейной жизни. Алексей не спешил оформлять отношения, так как никак не мог адаптироваться к новому образу жизни, где он больше не одиночка, а глава семьи.

Порой это приводило к тому, что Ягудин уходил от Тани, но, остыв, всегда возвращался назад.

Когда Татьяна была беременна, из жизни ушла ее мама, что стало сильным ударом для фигуристки, она страдала и не могла найти себе места. Ягудин тогда включился на все сто и стал для нее надежной опорой, после родов он полностью взял на себя уход за ребенком, позволив своей половине пережить ее несчастье.

Несколько лет спустя у пары родился второй ребенок, в этот раз – недоношенным, что стало для них новым испытанием, так как никто не знал, выживет ли девочка.

К счастью любовь родителей помогла малышке выкарабкаться.

Алексей только после рождения второй девочки решился на оформление отношений и с тех пор фигуристы официально стали супругами.



Казалось бы семья уже пережила серьезные испытания и Татьяна смогла, наконец, выдохнуть, но не тут-то было.

Через несколько лет в ее жизнь пришла болезнь – онкология.

Под удар попал желчный пузырь, болезнь быстро прогрессировала и врачи настояли на удалении органа. Операция прошла успешно и фигуристка победила и в этой непростой битве.

Поражает то, что Тотьмянина смогла восстановиться и вернуться на лед меньше чем через месяц, чем удивила всех своих поклонников.

Вот что называется – боевой дух!

Сейчас все испытания позади, Татьяна обрела покой и счастье, о котором так долго мечтала.

Она продолжает заниматься любимым делом – выступает в ледовых шоу и воспитывает детей, в которых души не чает.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates