"Стол из сундука и бокалы XIII века": Познер признался, что в России его держат только деньги

Share it Please

Его имя при рождении звучало так: Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе. Это уже позже он стал Владимиром Владимировичем Познером, которого мы все знаем из телевизора с советских времен.

Как телеведущий Познер прославился ведением телемостов Ленинград-Бостон и Россия-США, после чего получил должность политического обозревателя на Центральном телевидении. В 1991-м Познера уволили из Гостелерадио за то, что он сказал, что на выборах голосовал бы за Ельцина. Телеведущий уехал работать в США, но приезжал в Москву для записей своих передач на Авторском телевидении.

Сегодня у 86-летнего Познера третья жена – продюсер Надежда Соловьева. Владимир Владимирович старается вести здоровый образ жизни и ведет свою телепередачу на Первом канале. О своей яркой жизни и путешествиях первый академик российского телевидения написал много книг.

«В России меня держит только моя работа… Я очень счастлив в своей работе. У меня такое положение тут, которого не будет ни во Франции, ни в Америке. Это совершенно очевидно», – как-то сказал Познер в интервью.

Гараж в квартире, стол из сундука и бокалы XIII века

Пятикомнатная квартира Познера размером 100 кв. м располагается на двух уровнях. Так как она занимает первый этаж, то в одну из комнат удалось встроить гараж, задействовав и подвальные метры. Так что теперь в жилище предусмотрены два входа – центральный и из гаража.

На первом уровне с помощью арок объединены гостиная, кухня и столовая. В гостиной установлен камин, над которым висит большое зеркало. Напротив камина – оригинальный стол, изготовленный из деревянного сундука, и два дивана. И конечно же, в гостиной телеведущего на тумбе возвышаются внушительных размеров телевизор и домашний кинотеатр (все выше в галерее).

Между гостиной и столовой располагается стеллаж-бар с внушительной винной коллекцией. На кухне хранится огромное собрание кружек, которые Познер привозил из разных уголков мира.

На втором уровне находятся спальня и кабинет. Рабочий кабинет телеведущего – это еще и огромная библиотека, в которой собраны книги на разных языках – Владимир Познер владеет шестью иностранными языками и читает книги в оригинале. Книжные стеллажи поднимаются до высоких потолков с лепниной. Здесь же стоит антикварный стол из красного дерева.

Познер любитель роскошных вещей: «Я люблю хорошие напитки, вина, сигары, хорошие дома, хорошие машины. Могу жить без этого, но люблю».

В жилище Владимира Владимировича много интересных, уникальных вещиц. Например, бокалы из венецианского стекла, изготовленные в XIII столетии. Несколько шкафов, зеркало и стулья датированы 1820 годом. Венецианская люстра выполнена вручную из сплава стекла и золота. Таким образом известный журналист придает своей современной недвижимости в бывшем доходном доме дух ушедшей эпохи.

Дом во Внуково

Несколько лет назад телеведущий купил два гектара земли во Внуково. На этом участке ему построили двухэтажный дом из красного кирпича с мансардой и балконом.

В доме расположились гостиная, кухня, несколько комнат и кабинет. В них тоже много антикварных вещей.

На огромном участке растут декоративные деревья, там же построены беседка и детский уголок – для внуков.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates