Политик-миллиардер Михаил Прохоров когда-то был любимчиком Примадонны, а теперь общается только с семьей и обходится без телефона

Share it Please

Всё началось после того, как Прохоров объявил о создании собственной партии. Впрочем, вскоре интересный проект сошёл на нет, а вслед за ним исчез из поля зрения россиян и миллиардер.

Мы выяснили, где сейчас предприниматель и чем занимается «самый завидный жених России» (так его нередко величают в прессе, ведь Михаил Прохоров никогда не был женат).

Кто такой Михаил Прохоров?

Предки Михаила были простыми смоленскими крестьянами. В годы столыпинских реформ они бросили насиженные земли и отправились осваивать Сибирь. Люди это были работящие, да вот беда – в 1930-х созданное ими крепкое хозяйство пало жертвой борьбы с кулачеством.

Предки Прохорова по материнской линии – московские учёные. Михаил Дмитриевич тоже появился на свет в столице. Окончил школу с «золотой» медалью, отслужил в армии, отучился в финансовом институте… Затем работал в банковских структурах, где занимал руководящие посты – президентские, гендиректорские и председателей правления.

Зачем он пошёл в политику?

В 2012-м о предпринимателе-миллиардере заговорили как об основателе новой партии правого толка. Проект был ярким и многообещающим: под флагами Прохорова готовы были маршировать многие известные личности – например, легендарный «взглядовец» Александр Любимов и Примадонна Алла Пугачёва. Впрочем, вскоре Михаил Дмитриевич оставил и партию, и политику…

Чем он занимается сейчас?

Сейчас Прохорову 55 лет. Он старается не привлекать лишнего внимания прессы к своей персоне. Общается с узким кругом давних знакомых и обходится без личного мобильного телефона. Занимается бизнесом, который отнимает львиную долю времени.

Михаил Дмитриевич по-прежнему входит в топ российского «Форбс». Издатели журнала поместили его на 11-ю строчку отечественного рейтинга самых состоятельных граждан РФ (с 11,2 млрд долларов). Кстати, за минувший год Прохорову удалось подняться на одну строчку вверх. Это произошло, несмотря на серьёзные потери, которые понёс бизнес Михаила Дмитриевича из-за введённых американцами санкций.

Свободное время миллиардер проводит за границей. Не изменяет и своему давнему увлечению – катанию на лыжах.

Чем ещё занимается

В течение 10 лет Михаил Прохоров был владельцем баскетбольного клуба «Нетс» из Бруклина (США). Предприниматель активно участвовал в жизни команды. Однако пару лет назад начал избавляться от принадлежащего ему пакета акций: в 2018-м продал 49 процентов, а в 2019-м – оставшийся 51 процент.

Тем временем продолжает работу «Благотворительный фонд Михаила Прохорова». За эту деятельность предпринимателю год назад была вручена почётная грамота от главы государства.

А что в соцсетях?

В социальных сетях предпринимателя – увы, затишье. Некогда Михаил Дмитриевич активно писал в личный блог, откликаясь на последние российские события. Однако за последние 5 лет ни одной новой заметки там так и не появилось.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates