«Светлая память!»: близкие скорбят из-за ухода Бориса Грачевского

Share it Please

14 января не стало легендарного худрука «Ералаша», талантливого режиссера и человека с неиссякаемым оптимизмом Бориса Грачевского. Он был госпитализирован с коронавирусом в канун Нового года. Несмотря на опасное заболевание, Борис Юрьевич публиковал фотографии, на которых он позировал в кислородной маске и широко улыбался. Родные и близкие режиссера до последнего момента надеялись на благоприятный исход, но болезнь оказалась сильнее. Многие коллеги и друзья Грачевского уже почтили его память в социальных сетях.

Одной из первых слова скорби и соболезнования написала в своем Инстаграм-аккаунте Лера Кудрявцева. «Господи, как же так! Я не знаю тебя без улыбки. Всегда в хорошем настроении, добрый, внимательный. Что же это такое, да что же это происходит! Боря, дорогой, ты подарил столько улыбок и тепла людям, пусть тебе там будет тепло», – подчеркнула звезда. К ней присоединился Максим Галкин, вспомнивший Грачевского, как удивительно светлого и жизнерадостного человека.

Напомним, что первый выпуск детского юмористического киножурнала «Ералаш» вышел на экраны сорок шесть лет тому назад. Этот уникальный проект стал стартовой площадкой для многих российских звезд. Борис Юрьевич обладал удивительным чутьем, он приглашал на съемки талантливых детей, которые впоследствии выбирали актерскую профессию. С «Ералаша» начинали свой творческий путь Сергей Лазарев, Кирилл Емельянов, Ольга Кузьмина и другие знаменитости.

У Грачевского мечтали сниматься и взрослые артисты. Об этом вспомнила Ирина Безрукова на своей странице в социальной сети. Актриса поблагодарила Бориса Юрьевича за то, что он исполнил ее детскую мечту и пригласил на съемочную площадку «Ералаша». А телеведущий и основатель кинопремии «Ника» Юлий Гусман назвал Грачевского художником на все времена. Как признался Юлий Соломонович, он надеялся, что сила духа и жизнелюбие режиссера помогут победить болезнь. Но этого не случилось.

«У него остался ребенок маленький, у него осталась молодая жена. У него осталось огромное количество планов, свершений, новых идей, новых сценариев. То, что он сделал, будет ему памятью и памятником. Потому что он из тех замечательных художников, которые живут для всех и останутся на все времена. Память ему вечная и мир. Огромные соболезнования родным и близким», – цитирует Гусмана телеканал «Звезда».

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates