"Так шутить со здоровьем нельзя": состояние Бориса Моисеева после инсульта ухудшается

Share it Please


В 2011 году страну оповестили об инсульте Бориса Моисеева. Артист оправился от удара и продолжил свою сценическую деятельность, он продолжал гастролировать, репетировать, позволял себе вести разбитной образ жизни. Врачи предупреждали Борю, что так шутить со здоровьем нельзя в его возрасте и необходимо снизить нагрузки на организм. Однако, Моисеев не хотел слушать полезные советы и продолжал вести привычный для него образ жизни.

И беда не заставила себя долго ждать, артист вновь получает второй инсульт, после которого, уже не может полноценно восстановиться. На первых порах Боря не мог даже справиться с простыми движениями личной гигиены. Через время он преодолевает трудности, но не все. Моисеев двигается сам, но у него нарушена координация движений, не очень внятная речь. Улыбаться, как прежде, Борис не может. У него нарушена мимика лица.

Несмотря на все свои проблемы, артист не теряет силу духа. Для себя он понял, что артистическая жизнь закончилась, и наступил новый этап в его судьбе. Это его пенсионерская жизнь. Возвращаться на сцену не хочет, его мечта, чтоб поклонники запомнили его, как Борю, смеющегося из Могилева.

В народе ходят слухи, что артист распродает имущество и голодает, но это неправда. Борис получает пенсионное пособие в размере – 30 тысяч рублей, а также доход пополняется от отчислений за его песни. Ему вполне хватает этих финансов на горничную и безбедное проживание. Опровергаются и слухи, что артиста забыла звездная тусовка. Борис всегда на связи со «звездными» друзьями, которые его часто навещают. Моисеев ежегодно выезжает в летний период в Юрмалу, там он заходит в гости к Лайме Вайкуле. Артист просто перестроился на новое амплуа в своей жизни без сцены и, по словам Бориса – находит в этом ритме нотки удовольствия.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates