Горбачёв пожалел о распаде СССР: "Я бы справился"

Share it Please

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв высказал свое мнение о ситуации на постсоветском пространстве.

В частности, он обратил внимание на кризисы в Белоруссии и Киргизии. Бывший президент СССР уверен, что они связаны со сложностями, которые возникают при переходе к демократии. При этом Горбачёв, считает, что если бы Советский Союз продолжал существовать хотя бы в какой-то форме, этих трудностей удалось бы избежать.

Михаил Горбачёв: «Если бы нам удалось сохранить в какой-то форме Союз, их было бы, я уверен, меньше».

Горбачёв добавил, что верит — народы бывшего СССР способны эти трудности преодолеть.

Он также заявил, что восхищается белорусами, и считает, что им надо дать возможность самим найти свой путь. По мнению экс-главы СССР, о необходимости конституционных изменений белорусы тоже способны договориться сами.

Кроме того, Горбачёв считает, что сейчас бывшие союзные государства тратят непомерно большие суммы на военную сферу, особенно в условиях пандемии. Хотя, по его мнению, особое внимание стоит уделить и экологическим проблемам.


По материалам: РИА Новости
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates