"Человек-бренд" Владимир Довгань брал повышенную цену за худшую в стране продукцию

Share it Please

Где сегодня человек-бренд, покинувший публичное пространство, и чем он занимается?

Место рождения: Ерофей Палыч

Родители Владимира познакомились в железнодорожной столовой. Мама будущего бизнесмена была буфетчицей, отец - помощником машиниста. Вскоре молодые люди сыграли свадьбу, а затем стали родителями двух сыновей. Младший из них, Владимир, появился на свет в 1964-м в амурском посёлке с поэтичным названием Ерофей Палыч. Семья жила небогато. Мальчику приходилось донашивать одежду за старшим братом. Из-за этого Володя комплексовал, а посему, твёрдо решил вырасти и добиться успеха в жизни.

Путь в бизнес начался с работы в бригаде, занимавшейся ремонтом домов. На «шабашки» друзья выходили по ночам – у всех была и основная работа. Довгань, например, трудился тренером в детской спортшколе.

Первый миллион предпринимателя

Параллельно он… придумывал новую технику. Первым изобретением Владимира стал аппарат по производству чипсов. Нехитрая конструкция окупилась и принесла прибыль очень быстро. Именно это устройство позволило мужчине обзавестись своим первым миллионом.

Потом у предпринимателя были бизнесы по реализации хлеба, пиццы, жареной картошки. Затем к ним добавились шоколад, крупы, пельмени, косметика, а также товары для людей, имеющих вредные привычки. Забавно, но последние изделия реализовывались под маркой «целебных», поскольку, как уверяла реклама, «позволяли контролировать количество поступающих в организм нежелательных веществ».

Куда пропали товары под маркой «Довгань»

Именные изделия не выдержали испытания 1998 годом. Предприниматель предпочёл отказаться от ставшего слишком дорогим производства. Контроль над холдингом Довганя перешёл к одной известной компании, которая прекратила выпуск именной линейки.

Владимир, тем временем, не сидел сложа руки - открыл компанию по пошиву одежды. Кроме того, начал писать книги. В начале 2000-х он вдруг понял, на чём нужно зарабатывать в XXI веке - стал бизнес-тренером или коучем. Впрочем, одновременно с этим он занимается и сетевой торговлей. Его фирма реализует косметические средства, изделия для дома, а также бижутерию.

Стоит отметить, что при всей этой активности про личную жизнь Владимир тоже не забывает. Предприниматель был трижды женат. У него есть две дочери и сын.

Новая фамилия и отъезд на Украину

В 2017 году Довгань простился с Россией и перебрался на ПМЖ на Украину. Это - родина отца предпринимателя. В Киеве Владимир продолжил заниматься бизнес-тренингом. Его выступления рассчитаны на большие группы участников.

Сам Владимир за последнее время изменился. Сегодня это уже не тот Довгань, которого многие помнят по этикеткам: голова гладка выбрита, лишившись пышной шевелюры.

Впрочем, блеск в глазах не угас. Владимир позиционирует себя наставником, готовым помочь на пути к успеху. В своих книгах он рассказывает о том, «как изменить свою жизнь в лучшую сторону всего за неделю». Кстати, выступает и публикуется он сейчас под новой фамилией. С недавних пор экс-предприниматель стал... Владимиром Счастливым, что подтверждает и запись в паспорте.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates