Запретная любовь довела Олега Видова до бедности и эмиграции

Share it Please

В СССР было немало звёздных пар, за личной жизнью которых тщательно следило правительство. В основном это делалось чтобы сохранить деятелей культуры в стране и не допустить их эмиграции за границу. Но с талантливым советским киноактёром Олегом Видовым вышло все наоборот, после того, как судьба свела с его со второй леди СССР Натальей Федотовой.

Началом карьеры культового советского актера Олега Видова можно считать съёмки в художественном фильме 1961 года "Друг мой, Колька!". И хотя кадры с его участием так и не вошли в финальную версию картины, но определили будущее Олега. Первый успех Видова в кино состоялся в 1965 году, когда на экранах страны появился фильм режиссёра Александра Птушко "Сказка о царе Салтане", в котором Олег Видов сыграл роль князя Гвидона. После премьеры этого фильма, образ белокурого красавца тут же полюбили многие женщины Советского Союза.

В 1966 году Олег Борисович женился на Марине Видовой (сейчас, супруга Леонида Якубовича), но их брак оказался непрочным и вскоре Олег и Марина расстались. По утверждению Олега Видова, причиной развода стала ревность Марины, но тем не менее они разошлись мирно и оставались друзьями. В 1970 году на одной из встреч в ресторане, которую организовал режиссёр Геннадий Полока, Олег знакомится с двумя дамами.

Это были: дочь генерального секретаря ЦК КПСС Галина Брежнева и дочь профессора русской истории, светская красавица Наталья Федотова. Они были очень хорошими подругами и практически всё время проводили вместе. Их семьи давно общались, и ещё Наталья когда-то помогала Галине выбирать модный гардероб и правильно вести себя на светских вечеринках.

На той встрече Олег очень понравился Галине, но она была занята и чтобы не упускать из вида белокурого красавца, решила сделать всё возможное, чтобы завязались отношения у Олега с её подругой Натальей. Но Федотова сначала не обратила внимания на Олега и только после того, как не стало её мужа, молодые люди начинали понемногу общаться.

Тогда за право познакомиться с Натальей Федотовой бились известные и богатые люди, но именно Олегу удалось заполучить светскую львицу. Олег Борисович понимал, на что он идёт, хотя многие его предупреждали, что войдя в круг общения дочери первого лица страны и её лучшей подруги, он очень рискует. Но, к сожалению, Олег Видов очень хотел быть своим светской тусовке.

В конечном итоге, после двухнедельного знакомства с Видовым, Наталья решила сыграть в игру, устроенную её подругой Галиной, под названием "свадьба". На тот момент у Федотовой и Олега Видова уже начались близкие отношения. Когда стало понятно, что завязывается серьёзная история, Комитет государственной безопасности конечно же не мог впустить в семью Леонида Брежнева и в его окружение абы кого.

И тогда за Олегом Борисовичем устанавливается круглосуточное наблюдение и он становится постоянно сопровождаемым сотрудниками КГБ. Есть мнение, что помимо слежки за Видовым ещё была создана специальная комиссия, которая занималась карьерой актёра и якобы свои лучшие роли он получил благодаря этой истории. Так ли это на самом деле?

Хочется верить, что Олег Борисович добился тех высот исключительно благодаря своему таланту, которого у него было не отнять. Достаточно вспомнить его роль Мориса Джеральда в знаменитом фильме “Всадник без головы”, 1973 года выпуска, по роману Майн Рида. В одном из интервью Олег Видов признался, что во время брака с Федотовой ему приходилось работать в три раза больше обычного, чтобы соответствовать запросам супруги.

В итоге, Наталья потеряла всякий интерес к Видову, а Олег наоборот очень переживал и пытался сделать всё возможное, чтобы сохранить этот брак. В 1972 году у супругов родился сын Вячеслав, но даже это не стало для Натальи веской причиной, чтобы предпринять хоть какие-то попытки сохранить семью.

Она начала любовные интриги на стороне и по некоторым сведениям была даже любовницей Фиделя Кастро. Но в конечном счёте, после громкого развода в 1976 году, пользуясь своими связями Наталья оставила Олега Видова без гроша в кармане. Дело дошло до того, что актёру приходилось ночевать в машине перед съёмками.

Олег Борисович был полностью раздавлен, как физически так и морально. Он не мог видеться со своим ребенком, а на “Мосфильме” ему перестали предлагать какие-либо существенные роли и актёр оказался лишён средств к существованию. Но благодаря Владимиру Винокуру, какое-то время Олег Видов зарабатывал на жизнь небольшими выступлениями на сцене.

В 1983 году Олег Видов женился на гражданке Югославии Верице Йованович и, получив гостевую визу, уехал к супруге. В Югославии Олег Видов снялся в нескольких художественных фильмах и сериалах, а после развода с Верицей в 1985 году перебрался в Австрию. Оформив гостевую визу Олег Борисович уехал в Италию и, поселившись в Риме, осенью того же года он познакомился с американской журналисткой, которую звали Джоан Борстин. Спустя некоторое время Олег Видов уехал в США, а в 1989 году он женился на Джоан, с которой прожил в любви и согласии почти 28 лет.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates