Передачу Андрея Караулова «Момент истины» закрыли из-за его голосовании о доверии к президенту

Share it Please

 

Караулова нередко записывают в число уроженцев славного города Калининграда. Хотя, на самом деле, Андрей появился на свет в другом Калининграде, которого сейчас нет, - подмосковном наукограде, несколько лет назад сменившем имя на Королёв.

Первое место работы Андрея - московский завод «Салют». Сюда Караулов пришёл на работу в 18-летнем возрасте.

Затем были ГИТИС, служба в армии (театральная бригада), работа редактором журнала о театре. Перестройку будущий телеведущий встретил в главном демократическом журнале того времени - «Огонёк», где заведовал отделом юмора.

Ещё один интересный факт из биографии телеведущего: 19 августа 1991-го он был участником пресс-конференции ГКЧП. Спустя некоторое время Караулов возьмёт большое интервью у бывшего главного гэкачеписта Геннадия Янаева, что создаст проблемы для программы.

Почему «Момент истины» исчез из эфира?

Передача всегда была довольно смелой и даже несколько дерзкой. Этим и можно объяснить регулярную смену каналов, на которых искал свой «Момент истины» Андрей Викторович. Сначала это был РТР, затем ТНТ (где программа превратилась в ток-шоу) и, наконец, ТВЦ и «Пятый канал».

Одной из фишек передачи были её финальные титры - в них на равных включали всех, кто работал над передачей, не указывая при этом, кто есть кто, - в одном ряду шли и режиссёр, и водители, и операторы.

Почему программа в итоге исчезла из эфира, чуть-чуть не дотянув до 25-летия? Андрей Караулов утверждает, что решение о закрытии передачи было принято им лично. Телеведущий говорит, что просто не стал продлевать действие контракта на выпуск передачи с телеканалом. Впрочем, не исключено, что решение оказалось обоюдным: для «Пятого канала» скандальная программа стала доставлять немало неприятностей, а Андрей Викторович, тем временем, остался несогласен с суммой, определённой на развитие проекта.

Так или иначе, но передача - феномен для современного российского ТВ. Не раз Караулов становился героем громких историй и выяснения отношений на высшем уровне. В 2000-х его имя фигурировало в числе известных россиян, подвергшихся незаконной прослушке.

Чем живёт телеведущий сейчас

Караулову 61 год. На сегодняшний день Андрей Викторович - глава телевизионной корпорации, названной в честь главной программы Караулова - «Момент истины».

Отдушиной для ведущего после исчезновения из эфира «Момента истины» стали ток-шоу на ведущих федеральных каналах, куда его часто приглашают в качестве гостя студии. Кроме того, Караулов ведёт свой собственный видеоканал в Сети с миллионом подписчиков. Сочиняет книги.

Что касается личной жизни, то телевизионщик совсем недавно был женат четвёртым браком. Интересно, что портрет его спутницы жизни зрители «Момента» могли видеть регулярно: изображение женщины висело на стене студии программы.

Сообщалось, что жена Андрея младше его на 32 года. Год назад, в эфире Первого канала Караулов признался, что данный союз дал трещину и близок к завершению. При этом он поделился информацией о своей новой, уже пятой готовящейся свадьбе. Избранницей Андрея Викторовича в 2020-м стала внучка телеведущей Киры Прошутинской - Варвара.

Кстати, новая жена - практически ровесница детей ведущего. Их у него трое, от предыдущих браков - две дочери и сын.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates