Экс-ведущая "Первого канала" Александра Буратаева покинула Россию, чтоб "спасти" себя

Share it Please


Телезрители до сих пор вспоминают ведущую программы «Время» конца 1990-х - начала 2000-х. Многим интересно, чем живёт Александра Буратаева: личная жизнь, где сейчас работает и собирается ли возвращаться в эфир?

Блог «Вопрос, конечно, интересный...» узнал последние новости из жизни Александры Манджиевны. И вот, что оказалось: она не только оставила эфир, но и перебралась жить в другую страну.

Как учительница английского стала телеведущей

Буратаева родилась в марте 1965-го в Элисте. После школы поступила в Калмыцкий госуниверситет, где получила профессию учителя иностранного языка. Какое-то время преподавала в школе, затем вдруг решила попробовать силы на ТВ.



Начинала на телестудии Калмыкии. Затем получила приглашение в столицу. В программе «Время» работала с 1995-го по 1999-й. Расстаться с эфиром Александре пришлось в связи с избранием депутатом Госдумы. Прощальный выпуск программы совпал, по иронии судьбы, с отставкой Бориса Ельцина с президентского поста.

Буратаева с головой ушла в законотворчество и партийные дела. Впрочем, через некоторое время появилась-таки в новых проектах на ТиВи: в 2000-х сотрудничала с каналами «Россия», «ТВЦ», «Мир»... А в 2009-м всё-таки окончательно исчезла с экранов.

Что было после ТВ?

Бывшая теледива и депутат решила переехать в другую страну. Шумная, суетливая Москва её тяготила. Александра поселилась в Латвии. Впрочем, отдохнуть от телесуфлёра и вещания в прайм-тайм в Риге всё же не удалось. Александру убедили снова стать новостной ведущей.

Это продолжалось пять лет, пока Буратаева вновь не захотела вновь сменить место жительства. В 2016-м она перебралась в Грузию, которая больше устраивала её в плане климата.

Чем Александра Буратаева занимается в Тбилиси

Здесь у Александры - собственная студия арт-терапии: гости заведения могут попробовать себя в качестве создателей керамических тарелок. Разумеется, за отдельную плату. Среди посетителей всегда немало российских туристов, которые очень удивляются, когда видят бывшую ведущую «Времени» в неожиданном качестве. Как-то раз заглянул на огонёк и бывший коллега Буратаевой - Андрей Малахов, посвятивший тбилисскому заведению телевизионный сюжет.

В студии имеется печка, в которой можно обжигать готовые тарелки. Гости получают шанс поучаствовать в процессе лично. А скоротать время - пока идёт обжиг - предлагается за угощениями (местные грузинские деликатесы и напитки).

Александра Буратаева: личная жизнь

55-летняя телеведущая много лет счастлива в браке. Её муж - успешный предприниматель. Пара познакомилась почти 35 лет назад в Элисте.

Сейчас Буратаева и её муж - уже бабушка и дедушка. В прошлом году дочка подарила им долгожданного внука. Александра с радостью делится новостями малыша в социальных сетях, выкладывая туда самые свежие фото.

Также в Интернете можно найти и свежие онлайн-эфиры ведущей по разным актуальным темам. Чтобы не растерять навык, бывшая звезда Первого канала продолжает работать - записывать дистанционные интервью с интересными людьми.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates